一番町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 579818 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 579819 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 579820 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 579821 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 579822 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 580451 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 武蔵砂川駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 工業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 579810 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 579812 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 19.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 579814 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 17.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 579816 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 580341 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 580342 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 579789 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 武蔵砂川駅 | 17.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | RC | 工業 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 579793 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 579794 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 17.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 404,959 円/坪 | 122,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 579804 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 武蔵砂川駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 579805 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 武蔵砂川駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 工業 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 579807 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 武蔵砂川駅 | 17.0 分 | 45.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | RC | 工業 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 580464 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 武蔵砂川駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | RC | 工業 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 579782 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 武蔵砂川駅 | 17.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 工業 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 579783 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 武蔵砂川駅 | 17.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 579784 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 579788 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 武蔵砂川駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 579546 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 580363 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 27.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 580364 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 580365 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 579543 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 武蔵砂川駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 工業 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 579545 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 580368 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 25.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 580369 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1986年 | 38.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 579535 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1999年 | 25.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 579536 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 27.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 579537 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 武蔵砂川駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 工業 | 2004年 | 20.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 579538 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 武蔵砂川駅 | 16.0 分 | 45.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 工業 | 1988年 | 36.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 579540 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | SRC | 工業 | 2015年 | 9.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 579541 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 17.0 分 | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1983年 | 41.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 580473 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 武蔵砂川駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 工業 | 2004年 | 20.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 579534 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 580379 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 579338 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 武蔵砂川駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 工業 | 1990年 | 33.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 579339 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 武蔵砂川駅 | 17.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | RC | 工業 | 1988年 | 35.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 579340 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 40.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 579334 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 武蔵砂川駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 24.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 579335 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 武蔵砂川駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | RC | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 579336 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | RC | 工業 | 1999年 | 24.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 580478 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 武蔵砂川駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 24.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 579330 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 1999年 | 24.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 579332 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 39.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 579333 | 中古マンション | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1999年 | 24.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |