椚田町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 556030 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 556031 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 556032 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 556033 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 556034 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 467,894 円/坪 | 141,538 円/㎡ | SRC | 工業 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 556035 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 558777 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 442,975 円/坪 | 134,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 558847 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 555930 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 555933 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 工業 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 555934 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 472,982 円/坪 | 143,077 円/㎡ | SRC | 工業 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 555935 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 555936 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 555938 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 558778 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 工業 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 558779 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 558780 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 558855 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 555847 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 555848 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | SRC | 工業 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 555851 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | SRC | 工業 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 558781 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | SRC | 工業 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 558782 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 558783 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 工業 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 555785 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 555786 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1972年 | 53.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 555787 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1972年 | 53.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 555788 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1972年 | 53.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 558784 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 558785 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 609,732 円/坪 | 184,444 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 558786 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1972年 | 53.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 558787 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1972年 | 53.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 558788 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 工業 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 558860 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 555199 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 555201 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | RC | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 555202 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | RC | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 555204 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 498,873 円/坪 | 150,909 円/㎡ | 鉄骨造 | 1973年 | 51.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 555205 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1972年 | 52.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 555207 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 366,178 円/坪 | 110,769 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1972年 | 52.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 558789 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1972年 | 52.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 558790 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 558865 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 555158 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1972年 | 52.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 558791 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 558792 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1972年 | 52.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 558793 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1972年 | 52.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 558794 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1972年 | 52.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 558872 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2009年 | 15.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 555076 | 中古マンション | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1974年 | 50.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |