西蒲田 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 204258 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 204259 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 204260 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蓮沼駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,581,266 円/坪 | 1,083,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 204263 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,189,111 円/坪 | 964,706 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 204264 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 204266 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蓮沼駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 204269 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 2,056,932 円/坪 | 622,222 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 204270 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 3,360,883 円/坪 | 1,016,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 204271 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 211780 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,571,167 円/坪 | 777,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 211781 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 3,400,235 円/坪 | 1,028,571 円/㎡ | RC | 商業 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 211782 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 4,231,405 円/坪 | 1,280,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 212113 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蓮沼駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 212114 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蓮沼駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 204155 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 池上駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,768,595 円/坪 | 837,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 204156 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蓮沼駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,494,687 円/坪 | 1,057,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 204157 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 204158 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 池上駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 204159 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蓮沼駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 204160 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 204161 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蓮沼駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 204166 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 3,107,438 円/坪 | 940,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 211729 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 池上駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 211730 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 池上駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 3,164,109 円/坪 | 957,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 211731 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 池上駅 | 13.0 分 | 20.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 1,603,306 円/坪 | 485,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 211786 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 3,211,335 円/坪 | 971,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 211787 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 4,462,810 円/坪 | 1,350,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 211788 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 4,892,562 円/坪 | 1,480,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 211789 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 11.0 分 | 25.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 211790 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,824,942 円/坪 | 854,545 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 211791 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 212119 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蓮沼駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,920,109 円/坪 | 883,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 212120 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蓮沼駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 3,878,787 円/坪 | 1,173,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 212121 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蓮沼駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 204040 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蓮沼駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 2,231,405 円/坪 | 675,000 円/㎡ | 商業 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | |
| 36 | 204041 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 44.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 204042 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 204043 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 204044 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 204045 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 204046 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 204047 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 211732 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 池上駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,125,471 円/坪 | 945,455 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 211796 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 9.0 分 | 15.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 211797 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 211798 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 2,550,178 円/坪 | 771,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 211799 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 211800 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 8.0 分 | 30.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 211801 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 3,589,137 円/坪 | 1,085,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 211802 | 中古マンション | 東京都 大田区 西蒲田 | 蒲田駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |