小山 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 166940 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山台 | 武蔵小山駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 166942 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山台 | 武蔵小山駅 | 8.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 166944 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山台 | 武蔵小山駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,194,806 円/坪 | 1,571,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 166945 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山台 | 武蔵小山駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 4,221,233 円/坪 | 1,276,923 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 167312 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 89,000,000 円 | 6,538,109 円/坪 | 1,977,778 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 167314 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 8,815,428 円/坪 | 2,666,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 167315 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 9,366,390 円/坪 | 2,833,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 167316 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 180,000,000 円 | 8,500,591 円/坪 | 2,571,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 167317 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 西小山駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 98,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 167318 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 8,645,901 円/坪 | 2,615,385 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 167320 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 不動前駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 3,232,324 円/坪 | 977,778 円/㎡ | RC | 準工業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 167321 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 8,414,727 円/坪 | 2,545,455 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 167322 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 99,000,000 円 | 6,545,454 円/坪 | 1,980,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 167323 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 不動前駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 3,452,707 円/坪 | 1,044,444 円/㎡ | RC | 準工業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 167324 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 8,815,428 円/坪 | 2,666,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 167325 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 西小山駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 167326 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 西小山駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 94,000,000 円 | 5,649,887 円/坪 | 1,709,091 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 166802 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山台 | 武蔵小山駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,820,020 円/坪 | 1,155,556 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 166803 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山台 | 武蔵小山駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 166804 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山台 | 不動前駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 3,065,365 円/坪 | 927,273 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 166805 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山台 | 武蔵小山駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 4,995,408 円/坪 | 1,511,111 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 167223 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 5,583,104 円/坪 | 1,688,889 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 167224 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 不動前駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 167227 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 230,000,000 円 | 9,504,132 円/坪 | 2,875,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 167228 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 8,645,901 円/坪 | 2,615,385 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 167230 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 300,000,000 円 | 11,019,282 円/坪 | 3,333,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 167231 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 167232 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 1.0 分 | 50.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 7,933,884 円/坪 | 2,400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 167233 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 8,264,463 円/坪 | 2,500,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 167235 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 167236 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 西小山駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 3,011,937 円/坪 | 911,111 円/㎡ | RC | 商業 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 167237 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 167238 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 3,865,226 円/坪 | 1,169,231 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 169275 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 西小山駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 166663 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山台 | 武蔵小山駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,889,160 円/坪 | 1,176,471 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 166664 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山台 | 武蔵小山駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 3,400,235 円/坪 | 1,028,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 166665 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山台 | 武蔵小山駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 166666 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山台 | 不動前駅 | 7.0 分 | 15.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 167127 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 96,000,000 円 | 7,052,340 円/坪 | 2,133,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 167128 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 西小山駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,041,322 円/坪 | 920,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 167130 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 167131 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 8,137,315 円/坪 | 2,461,538 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 167132 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 不動前駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 5,068,869 円/坪 | 1,533,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 167134 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 7,713,497 円/坪 | 2,333,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 167136 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 93,000,000 円 | 4,729,815 円/坪 | 1,430,769 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 167137 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,458,360 円/坪 | 1,046,154 円/㎡ | RC | 商業 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 167138 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 167139 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 7,120,152 円/坪 | 2,153,846 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 169339 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 不動前駅 | 6.0 分 | 15.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 169388 | 中古マンション | 東京都 品川区 小山 | 武蔵小山駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 8,414,727 円/坪 | 2,545,455 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |