福住 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 138712 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 清澄白河駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 4,678,959 円/坪 | 1,415,385 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 145901 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 145902 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 5,157,025 円/坪 | 1,560,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 145903 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 145904 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 145905 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 4,760,330 円/坪 | 1,440,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 138702 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 清澄白河駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 91,000,000 円 | 4,011,018 円/坪 | 1,213,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 138686 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 清澄白河駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,797,203 円/坪 | 846,154 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1973年 | 52.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 138687 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 3,204,069 円/坪 | 969,231 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 145909 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 136646 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 清澄白河駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,589,530 円/坪 | 783,333 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1973年 | 51.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 145910 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 145911 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 145912 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 25.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 145913 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 4,363,636 円/坪 | 1,320,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 135086 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 清澄白河駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,099,173 円/坪 | 937,500 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 26.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 135087 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 清澄白河駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,458,360 円/坪 | 1,046,154 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 22.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 135088 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 清澄白河駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 1973年 | 50.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 145915 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 4,363,636 円/坪 | 1,320,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 8.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 145916 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 24.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 135071 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 84,000,000 円 | 2,923,011 円/坪 | 884,211 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 27.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 135072 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | SRC | 1999年 | 24.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 145917 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 24.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 145918 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 30.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 8.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 145919 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 8.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 135056 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 清澄白河駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,288,621 円/坪 | 692,308 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1973年 | 50.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 145893 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 清澄白河駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,704,734 円/坪 | 818,182 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1973年 | 50.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 145922 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 4,363,636 円/坪 | 1,320,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 8.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 145923 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 8.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 145924 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 24.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 145925 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 17.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 145894 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 清澄白河駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2,043,577 円/坪 | 618,182 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1973年 | 49.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 145926 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 7.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 145927 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 4,231,405 円/坪 | 1,280,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 7.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 133462 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 清澄白河駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 21.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 145928 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 23.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 145929 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,606,311 円/坪 | 1,090,909 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 21.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 133455 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 3,407,501 円/坪 | 1,030,769 円/㎡ | RC | 1996年 | 26.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 145895 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 清澄白河駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,704,734 円/坪 | 818,182 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1973年 | 49.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 145930 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 26.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 145931 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 7.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 145932 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 30.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 4,077,134 円/坪 | 1,233,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 7.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 131924 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,000,635 円/坪 | 907,692 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 25.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 131925 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 清澄白河駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,258,952 円/坪 | 683,333 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1973年 | 48.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 131926 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 清澄白河駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1973年 | 48.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 145934 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 6.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 145935 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 4,231,405 円/坪 | 1,280,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 6.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 131910 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 81,000,000 円 | 2,231,405 円/坪 | 675,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 25.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 131911 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 門前仲町駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 6.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 131912 | 中古マンション | 東京都 江東区 福住 | 清澄白河駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,797,203 円/坪 | 846,154 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 20.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |