猿江 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 137863 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,906,836 円/坪 | 1,181,818 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 137864 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,545,454 円/坪 | 1,375,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 137865 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 菊川駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 3,589,137 円/坪 | 1,085,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 137866 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 89,000,000 円 | 4,526,383 円/坪 | 1,369,231 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 137867 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 4,077,134 円/坪 | 1,233,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 137868 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 3,694,701 円/坪 | 1,117,647 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 142536 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 137656 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 137657 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 137658 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,673,094 円/坪 | 1,111,111 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 137659 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 84,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 137660 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 137421 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 3,730,813 円/坪 | 1,128,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 137422 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,527,954 円/坪 | 764,706 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 137423 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,000,635 円/坪 | 907,692 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 137219 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,561,983 円/坪 | 775,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 137220 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,561,983 円/坪 | 775,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 137221 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,057,851 円/坪 | 925,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 137222 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 137223 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 137224 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,069,656 円/坪 | 928,571 円/㎡ | SRC | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 135994 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,396,694 円/坪 | 725,000 円/㎡ | SRC | 工業 | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 135995 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 3,893,481 円/坪 | 1,177,778 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 13.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 135996 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,949,778 円/坪 | 892,308 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 135835 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,450,169 円/坪 | 741,176 円/㎡ | SRC | 1988年 | 36.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 135836 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 2,761,302 円/坪 | 835,294 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1988年 | 36.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 135837 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 3,181,818 円/坪 | 962,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 23.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 142539 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 2,933,884 円/坪 | 887,500 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1988年 | 36.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 135684 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,900,826 円/坪 | 1,180,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 13.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 135685 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1982年 | 42.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 135686 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,550,178 円/坪 | 771,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 135687 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,111,326 円/坪 | 941,176 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 135688 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1988年 | 36.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 142541 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,746,344 円/坪 | 830,769 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 142542 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,997,246 円/坪 | 906,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1988年 | 36.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 142543 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2012年 | 12.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 135501 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,605,735 円/坪 | 788,235 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1988年 | 36.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 135502 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 3,232,324 円/坪 | 977,778 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 13.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 142532 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 菊川駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 3,030,304 円/坪 | 916,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 142544 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1988年 | 36.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 142545 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1988年 | 36.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 134417 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1988年 | 35.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 142546 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1988年 | 35.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 142547 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 3,153,210 円/坪 | 953,846 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 12.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 142548 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1994年 | 29.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 134243 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 86,000,000 円 | 3,790,635 円/坪 | 1,146,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 7.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 134244 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1988年 | 35.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 134245 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | RC | 準工業 | 1980年 | 43.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 142549 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,125,471 円/坪 | 945,455 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1994年 | 29.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 142550 | 中古マンション | 東京都 江東区 猿江 | 住吉駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,688,704 円/坪 | 813,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 41.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |