牡丹 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 138640 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 138641 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 138642 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,764,840 円/坪 | 836,364 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 146079 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 138471 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 96,000,000 円 | 4,533,649 円/坪 | 1,371,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 138472 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 138473 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 138475 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 6,170,800 円/坪 | 1,866,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 138476 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,842,975 円/坪 | 860,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 146080 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 146081 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 146082 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 4.0 分 | 15.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 146083 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 4,793,388 円/坪 | 1,450,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 138295 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,258,952 円/坪 | 683,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1972年 | 53.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 138296 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 146085 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 3,371,901 円/坪 | 1,020,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 146086 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,163,785 円/坪 | 654,545 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 138107 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1973年 | 52.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 146089 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1972年 | 53.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 136583 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,194,806 円/坪 | 1,571,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2023年 | 1.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 136584 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 146090 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2005年 | 19.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 146091 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 4,507,887 円/坪 | 1,363,636 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 136460 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 6,170,800 円/坪 | 1,866,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 136462 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,704,734 円/坪 | 818,182 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1972年 | 52.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 136463 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 146092 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1973年 | 51.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 146093 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1972年 | 52.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 136345 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 6.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 146094 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 4,507,887 円/坪 | 1,363,636 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 6.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 136195 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1973年 | 51.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 136196 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 3,415,977 円/坪 | 1,033,333 円/㎡ | RC | 2018年 | 6.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 136197 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1980年 | 44.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 136198 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,038,569 円/坪 | 616,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1980年 | 44.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 136199 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1980年 | 44.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 146097 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1973年 | 51.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 146098 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 3,726,522 円/坪 | 1,127,273 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 6.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 146099 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,764,840 円/坪 | 836,364 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 44.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 146100 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1973年 | 51.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 135011 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1973年 | 50.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 135013 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 20.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 135014 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 3,683,590 円/坪 | 1,114,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 5.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 134864 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,223,891 円/坪 | 672,727 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1972年 | 51.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 134865 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1973年 | 50.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 146101 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1973年 | 50.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 146102 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,250,687 円/坪 | 983,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1996年 | 27.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 146103 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,446,281 円/坪 | 740,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1972年 | 51.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 134732 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,542,912 円/坪 | 769,231 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1983年 | 40.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 134733 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,571,167 円/坪 | 777,778 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1973年 | 50.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 134734 | 中古マンション | 東京都 江東区 牡丹 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 4,055,097 円/坪 | 1,226,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2012年 | 11.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |