東砂 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 138604 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,219,600 円/坪 | 671,429 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 138605 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 大島駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,455,726 円/坪 | 742,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 138606 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 84,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 138609 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 138610 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 大島駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 138611 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 86,000,000 円 | 4,061,392 円/坪 | 1,228,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 138612 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 138613 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 大島駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 138615 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 東大島駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 138616 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 138617 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 大島駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 138618 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 3,589,137 円/坪 | 1,085,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 138619 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 3,512,397 円/坪 | 1,062,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 138620 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,372,387 円/坪 | 717,647 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 138621 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 138622 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 138623 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 大島駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 138624 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 4,344,747 円/坪 | 1,314,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 138625 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 大島駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 準工業 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 138626 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 81,000,000 円 | 3,825,266 円/坪 | 1,157,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 138627 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,778,040 円/坪 | 1,142,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 138628 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 21.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 138629 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 大島駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 138630 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 大島駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 準工業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 138632 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 3,360,883 円/坪 | 1,016,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 138633 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 東大島駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 138634 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 138635 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,541,914 円/坪 | 1,071,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 138636 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,448,248 円/坪 | 438,095 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 138637 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 138638 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,739,078 円/坪 | 828,571 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 138639 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 145239 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 大島駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 145304 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 東大島駅 | 13.0 分 | 25.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 4,231,405 円/坪 | 1,280,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 145305 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 東大島駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 145306 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 東大島駅 | 14.0 分 | 25.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 4,231,405 円/坪 | 1,280,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 145307 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 東大島駅 | 13.0 分 | 25.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 4,363,636 円/坪 | 1,320,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 145441 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,356,645 円/坪 | 1,015,385 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 145442 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,846,730 円/坪 | 1,163,636 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 145443 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 145444 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,069,656 円/坪 | 928,571 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 138437 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 138438 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 大島駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,827,904 円/坪 | 552,941 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 138439 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 東大島駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 138440 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 138441 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 大島駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 138442 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,211,335 円/坪 | 971,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 138443 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 3,258,559 円/坪 | 985,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 138444 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 南砂町駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 138445 | 中古マンション | 東京都 江東区 東砂 | 大島駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |