新砂 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 138563 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 93,000,000 円 | 3,842,975 円/坪 | 1,162,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 138564 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 94,000,000 円 | 3,884,297 円/坪 | 1,175,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 138565 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,906,836 円/坪 | 1,181,818 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 138566 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 4,087,154 円/坪 | 1,236,364 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 138567 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 3,878,787 円/坪 | 1,173,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 138408 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,889,160 円/坪 | 1,176,471 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 138409 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 東陽町駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 138410 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 3,217,630 円/坪 | 973,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 138411 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 143599 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 東陽町駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 4,577,239 円/坪 | 1,384,615 円/㎡ | RC | 準住居 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 138231 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 138232 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 東陽町駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 138233 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,778,040 円/坪 | 1,142,857 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 143600 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 東陽町駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,125,471 円/坪 | 945,455 円/㎡ | RC | 準住居 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 143615 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,768,595 円/坪 | 837,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 138042 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,605,735 円/坪 | 788,235 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 138043 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 138044 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,450,169 円/坪 | 741,176 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 138045 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 東陽町駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 3,129,478 円/坪 | 946,667 円/㎡ | RC | 工業専用 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 138046 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 東陽町駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 93,000,000 円 | 3,842,975 円/坪 | 1,162,500 円/㎡ | RC | 工業専用 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 143616 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 3,916,082 円/坪 | 1,184,615 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 143617 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 94,000,000 円 | 4,143,249 円/坪 | 1,253,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 136535 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 東陽町駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 3,181,818 円/坪 | 962,500 円/㎡ | RC | 準住居 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 136536 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 136537 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 東陽町駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,261,709 円/坪 | 986,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 143601 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 東陽町駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,763,511 円/坪 | 1,138,462 円/㎡ | RC | 準住居 | 2005年 | 19.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 143618 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,898,919 円/坪 | 876,923 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 136419 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 東陽町駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,250,687 円/坪 | 983,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 136420 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 東陽町駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,541,914 円/坪 | 1,071,429 円/㎡ | RC | 準住居 | 2007年 | 17.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 136421 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 2,955,762 円/坪 | 894,118 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 136422 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,111,326 円/坪 | 941,176 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 136423 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,880,757 円/坪 | 871,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 136424 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 3,164,109 円/坪 | 957,143 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 143602 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 東陽町駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,546,205 円/坪 | 1,072,727 円/㎡ | RC | 準住居 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 143603 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 東陽町駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,814,367 円/坪 | 1,153,846 円/㎡ | RC | 準住居 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 143619 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,550,178 円/坪 | 771,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 143620 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 3,447,461 円/坪 | 1,042,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 143621 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 143622 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,099,173 円/坪 | 937,500 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 136282 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 3,016,529 円/坪 | 912,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 19.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 136283 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 19.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 136284 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,057,851 円/坪 | 925,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 19.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 143604 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 東陽町駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,797,203 円/坪 | 846,154 円/㎡ | RC | 準住居 | 2005年 | 19.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 143623 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,211,335 円/坪 | 971,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 19.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 143624 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,116,883 円/坪 | 942,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2005年 | 19.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 143625 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 3,589,137 円/坪 | 1,085,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 136135 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,561,983 円/坪 | 775,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 21.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 136136 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,556,473 円/坪 | 773,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2005年 | 19.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 136137 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 南砂町駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,997,246 円/坪 | 906,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2006年 | 18.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 136138 | 中古マンション | 東京都 江東区 新砂 | 東陽町駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,261,709 円/坪 | 986,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 2007年 | 17.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |