扇橋 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 137760 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 137761 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,785,124 円/坪 | 1,750,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 137762 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 6,010,519 円/坪 | 1,818,182 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 137763 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 5,529,676 円/坪 | 1,672,727 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 137764 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 94,000,000 円 | 4,143,249 円/坪 | 1,253,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 137765 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,673,094 円/坪 | 1,111,111 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 137766 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 4,507,887 円/坪 | 1,363,636 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 137767 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 4,678,959 円/坪 | 1,415,385 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 137768 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,667,061 円/坪 | 1,714,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 137769 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 清澄白河駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 96,000,000 円 | 4,882,390 円/坪 | 1,476,923 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 137532 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 清澄白河駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 137533 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 81,000,000 円 | 3,150,218 円/坪 | 952,941 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 137534 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,785,124 円/坪 | 1,750,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 137535 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,872,492 円/坪 | 1,171,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 137536 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,194,806 円/坪 | 1,571,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 137537 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | 準工業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 137538 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 5,108,942 円/坪 | 1,545,455 円/㎡ | RC | 準工業 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 137539 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,139,315 円/坪 | 1,857,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 137540 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 清澄白河駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 98,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 137541 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,667,061 円/坪 | 1,714,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 137542 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,594,406 円/坪 | 1,692,308 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 137543 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 137544 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 139492 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 139493 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 139494 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 5,024,793 円/坪 | 1,520,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 139495 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 139496 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 139497 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 11.0 分 | 25.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 139498 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 139499 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 137319 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 4,928,625 円/坪 | 1,490,909 円/㎡ | RC | 準工業 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 137320 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 5,108,942 円/坪 | 1,545,455 円/㎡ | 準工業 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 137321 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 清澄白河駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 137322 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,560,076 円/坪 | 1,076,923 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 137323 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 清澄白河駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 4,108,618 円/坪 | 1,242,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 137325 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,667,061 円/坪 | 1,714,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 139501 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 11.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 139502 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 4,231,405 円/坪 | 1,280,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 139503 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 4,424,668 円/坪 | 1,338,462 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 137101 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 84,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 137102 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 清澄白河駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 4,250,294 円/坪 | 1,285,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 137103 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 81,000,000 円 | 4,462,810 円/坪 | 1,350,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 137104 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 清澄白河駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 4,014,168 円/坪 | 1,214,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 137105 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,667,061 円/坪 | 1,714,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 137106 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 137107 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 91,000,000 円 | 3,539,134 円/坪 | 1,070,588 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 137108 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 137109 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 4,068,658 円/坪 | 1,230,769 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 137110 | 中古マンション | 東京都 江東区 扇橋 | 住吉駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |