古石場 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 137970 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,541,914 円/坪 | 1,071,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 137971 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 木場駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,856,750 円/坪 | 1,166,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 137972 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,606,311 円/坪 | 1,090,909 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 146043 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 137752 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 3,153,210 円/坪 | 953,846 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 137753 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 木場駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,494,687 円/坪 | 1,057,143 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 146018 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 木場駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,778,040 円/坪 | 1,142,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 146019 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 木場駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 4,683,197 円/坪 | 1,416,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 137519 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 137520 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 3,153,210 円/坪 | 953,846 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 137521 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 4,068,658 円/坪 | 1,230,769 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 137307 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,550,178 円/坪 | 771,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 137309 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 137310 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 146045 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 146046 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 4,495,868 円/坪 | 1,360,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 146047 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 4,892,562 円/坪 | 1,480,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 136068 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,261,709 円/坪 | 986,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 146049 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 4,892,562 円/坪 | 1,480,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 7.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 146023 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 木場駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 146050 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 4,892,562 円/坪 | 1,480,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 7.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 146051 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 4,892,562 円/坪 | 1,480,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 7.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 135749 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 135750 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 146003 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 越中島駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1998年 | 26.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 135592 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 135593 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 22.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 146052 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 146053 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 146054 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 5,421,487 円/坪 | 1,640,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 146055 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 146056 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,848,059 円/坪 | 861,538 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1983年 | 41.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 146057 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 5,950,413 円/坪 | 1,800,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 6.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 134499 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1997年 | 26.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 134500 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 木場駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 22.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 146027 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 木場駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2000年 | 23.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 146028 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 木場駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 3,365,891 円/坪 | 1,018,182 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 26.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 146058 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,691,854 円/坪 | 814,286 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1983年 | 40.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 134332 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1983年 | 40.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 134333 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 25.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 4,231,405 円/坪 | 1,280,000 円/㎡ | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 41 | 134334 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 42 | 146059 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 3,264,463 円/坪 | 987,500 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2002年 | 21.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 146060 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1983年 | 40.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 134144 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 84,000,000 円 | 2,923,011 円/坪 | 884,211 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 21.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 134145 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,116,883 円/坪 | 942,857 円/㎡ | RC | 2002年 | 21.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 134146 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,111,326 円/坪 | 941,176 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 21.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 134147 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,997,246 円/坪 | 906,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 21.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 146005 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 越中島駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,211,335 円/坪 | 971,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 21.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 146061 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,356,645 円/坪 | 1,015,385 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2002年 | 21.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 146062 | 中古マンション | 東京都 江東区 古石場 | 門前仲町駅 | 7.0 分 | 30.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 4,187,329 円/坪 | 1,266,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2017年 | 6.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |