住吉 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 138568 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 138569 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,055,907 円/坪 | 1,529,412 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 138570 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 3,239,669 円/坪 | 980,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 138412 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,906,836 円/坪 | 1,181,818 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 138234 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 3,768,595 円/坪 | 1,140,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 138235 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 菊川駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,889,160 円/坪 | 1,176,471 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 138236 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 138237 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 3,730,813 円/坪 | 1,128,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 143680 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 2.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 138047 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,194,806 円/坪 | 1,571,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 143662 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 菊川駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 4,495,868 円/坪 | 1,360,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 136538 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 菊川駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,541,914 円/坪 | 1,071,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 143663 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 菊川駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,814,367 円/坪 | 1,153,846 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 136425 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 3,048,668 円/坪 | 922,222 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 21.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 143664 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 菊川駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 3,022,433 円/坪 | 914,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 20.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 136285 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 39.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 136286 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 35.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 18 | 143684 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 2.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 10.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 136147 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 39.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 143665 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 菊川駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 8.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 143688 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 1.0 分 | 25.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 4,760,330 円/坪 | 1,440,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 4.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 143689 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 39.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 134961 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 1.0 分 | 30.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,195,593 円/坪 | 966,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 3.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 134962 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 4,014,168 円/坪 | 1,214,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 4.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 143666 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 菊川駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,597,402 円/坪 | 785,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 143667 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 菊川駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,546,205 円/坪 | 1,072,727 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 134822 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,578,512 円/坪 | 780,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1994年 | 29.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 134823 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 4.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 134824 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,927,980 円/坪 | 885,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 143668 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 菊川駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,584,522 円/坪 | 781,818 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 143669 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 菊川駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 7.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 143693 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 14.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 143670 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 菊川駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 7.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 134562 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 菊川駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 7.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 134564 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,927,980 円/坪 | 885,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 1994年 | 29.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 143671 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 菊川駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 6.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 143697 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 8.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 143698 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 13.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 133243 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 8.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 133244 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,695,488 円/坪 | 815,385 円/㎡ | RC | 準工業 | 1994年 | 28.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 143672 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 菊川駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 6.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 143700 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,814,367 円/坪 | 1,153,846 円/㎡ | RC | 準工業 | 2019年 | 3.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 131675 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1994年 | 27.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 131676 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,541,914 円/坪 | 1,071,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 2.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 143674 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 菊川駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 5.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 131534 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 2.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 131536 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 菊川駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 2016年 | 5.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 143702 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 4,462,810 円/坪 | 1,350,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 12.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 143703 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 住吉駅 | 2.0 分 | 25.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,041,322 円/坪 | 920,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 7.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 131427 | 中古マンション | 東京都 江東区 住吉 | 菊川駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 17.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |