立川 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 114687 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 森下駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 114688 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 114689 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,589,530 円/坪 | 783,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 114690 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 114691 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 114692 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 森下駅 | 2.0 分 | 30.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 114693 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 森下駅 | 2.0 分 | 30.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 117451 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 7.0 分 | 15.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 117554 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 森下駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 117555 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 森下駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 4,462,810 円/坪 | 1,350,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 114609 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 森下駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 114610 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 森下駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 114611 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 4,187,329 円/坪 | 1,266,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 114612 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 114613 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 25.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 114614 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 森下駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 114615 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 117452 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 117453 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 117556 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 森下駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 114525 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 114526 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 3,195,593 円/坪 | 966,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 114527 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 3,447,461 円/坪 | 1,042,857 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 114528 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 3,872,492 円/坪 | 1,171,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 114529 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 117454 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 117455 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 3,486,099 円/坪 | 1,054,545 円/㎡ | RC | 準工業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 117456 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 117558 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 森下駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 114434 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 114435 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 114436 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,938,476 円/坪 | 888,889 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 114437 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 114438 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,163,785 円/坪 | 654,545 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 117459 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 117460 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 117461 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 3,786,628 円/坪 | 1,145,455 円/㎡ | RC | 準工業 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 117462 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 117463 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 3,388,430 円/坪 | 1,025,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 113986 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 森下駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 3,232,324 円/坪 | 977,778 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 113987 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 森下駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 3,232,324 円/坪 | 977,778 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 113988 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,863,259 円/坪 | 563,636 円/㎡ | SRC | 1979年 | 45.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 117464 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 4,155,844 円/坪 | 1,257,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 9.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 117465 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 13.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 117466 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 13.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 117467 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 117468 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 3,553,719 円/坪 | 1,075,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 113947 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 21.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 113948 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,892,562 円/坪 | 875,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 21.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 117469 | 中古マンション | 東京都 墨田区 立川 | 菊川駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |