本所 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 114869 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 2,455,726 円/坪 | 742,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 114870 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 本所吾妻橋駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 114871 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 本所吾妻橋駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 4,155,844 円/坪 | 1,257,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 114872 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 本所吾妻橋駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,541,914 円/坪 | 1,071,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 118855 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 114826 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 114827 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 本所吾妻橋駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,211,335 円/坪 | 971,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 114828 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 3,360,883 円/坪 | 1,016,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 114829 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,906,836 円/坪 | 1,181,818 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 114830 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 両国駅 | 25.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 118857 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 4,363,636 円/坪 | 1,320,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 118858 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 118859 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 118860 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 5,157,025 円/坪 | 1,560,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 118926 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 本所吾妻橋駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 118927 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 本所吾妻橋駅 | 8.0 分 | 20.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 4,793,388 円/坪 | 1,450,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 114785 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 本所吾妻橋駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 114786 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 本所吾妻橋駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 114787 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 本所吾妻橋駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 114788 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,856,750 円/坪 | 1,166,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 118861 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 3,719,008 円/坪 | 1,125,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 118862 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 118863 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 118864 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,856,750 円/坪 | 1,166,667 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 118865 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 118928 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 本所吾妻橋駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 118929 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 本所吾妻橋駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 4,462,810 円/坪 | 1,350,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 118930 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 本所吾妻橋駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 114744 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 本所吾妻橋駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 114745 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 両国駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 3,232,324 円/坪 | 977,778 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 114746 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 本所吾妻橋駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,938,476 円/坪 | 888,889 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 114747 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 本所吾妻橋駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 114748 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 本所吾妻橋駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,820,020 円/坪 | 1,155,556 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 114749 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 本所吾妻橋駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 3,030,304 円/坪 | 916,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 114750 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,194,806 円/坪 | 1,571,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 114751 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 本所吾妻橋駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 114752 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 4,099,173 円/坪 | 1,240,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 114753 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 4,207,362 円/坪 | 1,272,727 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 114754 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 本所吾妻橋駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 114755 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 本所吾妻橋駅 | 8.0 分 | 30.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 118845 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 浅草駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 5,421,487 円/坪 | 1,640,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 118846 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 浅草駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 5,421,487 円/坪 | 1,640,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 118847 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 浅草駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 5,553,719 円/坪 | 1,680,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 118848 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 浅草駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 5,553,719 円/坪 | 1,680,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 118866 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 118867 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 118868 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 118869 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 118870 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 118871 | 中古マンション | 東京都 墨田区 本所 | 蔵前駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 3,041,322 円/坪 | 920,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |