太平 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 114681 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,102,988 円/坪 | 1,846,154 円/㎡ | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 114682 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 114683 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 114684 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 3,666,416 円/坪 | 1,109,091 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 114685 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 114686 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 117035 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 4,507,887 円/坪 | 1,363,636 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 117036 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 12.0 分 | 25.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 114599 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 99,000,000 円 | 4,675,325 円/坪 | 1,414,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 114600 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 114601 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 114602 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,814,367 円/坪 | 1,153,846 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 114603 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 4,808,413 円/坪 | 1,454,545 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 114604 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 114605 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 114606 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 4,231,405 円/坪 | 1,280,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 114607 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 3,730,813 円/坪 | 1,128,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 117037 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 114520 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 114521 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 114522 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 114523 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 6,198,347 円/坪 | 1,875,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 114524 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 117038 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 117039 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 8.0 分 | 20.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 117040 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 117041 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 8.0 分 | 20.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 117042 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 117043 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 117044 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 4,678,959 円/坪 | 1,415,385 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 117045 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 5,142,334 円/坪 | 1,555,556 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 114430 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 114431 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 3,393,940 円/坪 | 1,026,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 114432 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 4,207,362 円/坪 | 1,272,727 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 114433 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 117048 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 8.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 113984 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 113985 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,561,983 円/坪 | 775,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 117051 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 4,701,560 円/坪 | 1,422,222 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 4.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 117052 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,223,891 円/坪 | 672,727 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1980年 | 44.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 117053 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,223,891 円/坪 | 672,727 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 13.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 113939 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 4,533,649 円/坪 | 1,371,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 4.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 113940 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 4,231,405 円/坪 | 1,280,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 4.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 113941 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 4,049,587 円/坪 | 1,225,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 4.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 113942 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 113943 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 360,000,000 円 | 7,212,621 円/坪 | 2,181,818 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 113944 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 稲毛駅 | 60.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 3,195,593 円/坪 | 966,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 113945 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,494,687 円/坪 | 1,057,143 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 113946 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,254,925 円/坪 | 984,615 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 117055 | 中古マンション | 東京都 墨田区 太平 | 錦糸町駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |