八広 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 115191 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 東向島駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 115192 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 115193 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,743,051 円/坪 | 527,273 円/㎡ | RC | 商業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 115194 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 京成曳舟駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,688,704 円/坪 | 813,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 115195 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 小村井駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,396,694 円/坪 | 725,000 円/㎡ | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 115196 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,571,167 円/坪 | 777,778 円/㎡ | 商業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 115197 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 京成曳舟駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 115198 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,195,593 円/坪 | 966,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 115199 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,195,593 円/坪 | 966,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 115200 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 3,400,235 円/坪 | 1,028,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 115201 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 京成曳舟駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 115205 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 115206 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,718,089 円/坪 | 822,222 円/㎡ | RC | 準工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 115207 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 115209 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 小村井駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,791,550 円/坪 | 844,444 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 120029 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 小村井駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,880,757 円/坪 | 871,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 120030 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 小村井駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 3,011,937 円/坪 | 911,111 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 120070 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 京成曳舟駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 120205 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 12.0 分 | 15.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 120206 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 120207 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 115118 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 京成曳舟駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,820,020 円/坪 | 1,155,556 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 115119 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 京成曳舟駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,682,945 円/坪 | 509,091 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 115120 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 115121 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,085,187 円/坪 | 630,769 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 115123 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,820,020 円/坪 | 1,155,556 円/㎡ | RC | 準工業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 115124 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 115125 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 京成曳舟駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,820,020 円/坪 | 1,155,556 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 120213 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 115032 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 115033 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 京成曳舟駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,746,344 円/坪 | 830,769 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 115037 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 京成曳舟駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 2,130,393 円/坪 | 644,444 円/㎡ | RC | 準工業 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 115038 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 京成曳舟駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 2,130,393 円/坪 | 644,444 円/㎡ | RC | 準工業 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 115039 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 115045 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 京成曳舟駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,820,020 円/坪 | 1,155,556 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 120073 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 京成曳舟駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 3,223,140 円/坪 | 975,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 114948 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 114951 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 京成曳舟駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,682,945 円/坪 | 509,091 円/㎡ | RC | 準工業 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 114953 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 114954 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 京成曳舟駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,718,089 円/坪 | 822,222 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 114956 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 京成曳舟駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 3,452,707 円/坪 | 1,044,444 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 114958 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 京成曳舟駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,880,757 円/坪 | 871,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 114959 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 114960 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 京成曳舟駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 120033 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 小村井駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 120077 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 京成曳舟駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 120191 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 東向島駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 120222 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 120223 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 12.0 分 | 40.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | SRC、RC | 準工業 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 120224 | 中古マンション | 東京都 墨田区 八広 | 八広駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2013年 | 12.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |