亀沢 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 114641 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 錦糸町駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,614,324 円/坪 | 1,093,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 114642 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 114643 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 4,808,413 円/坪 | 1,454,545 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 114644 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 錦糸町駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 4,068,658 円/坪 | 1,230,769 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 114645 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 114646 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 錦糸町駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,743,051 円/坪 | 527,273 円/㎡ | RC | 準工業 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 115854 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 5,090,909 円/坪 | 1,540,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 115855 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 115856 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 115857 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 1.0 分 | 25.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 115858 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 4,462,810 円/坪 | 1,350,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 115859 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 115860 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 5,085,825 円/坪 | 1,538,462 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 114550 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 114551 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 4,793,388 円/坪 | 1,450,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 114552 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 2.0 分 | 50.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 114553 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 錦糸町駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 3,065,365 円/坪 | 927,273 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 114554 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 114555 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 錦糸町駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 96,000,000 円 | 4,533,649 円/坪 | 1,371,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 114556 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 錦糸町駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 114557 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,764,840 円/坪 | 836,364 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 114558 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 114559 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 115777 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 錦糸町駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,778,040 円/坪 | 1,142,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 115778 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 錦糸町駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 3,365,891 円/坪 | 1,018,182 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 115861 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 115862 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 115863 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 115864 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 9.0 分 | 15.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 115865 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 3,041,322 円/坪 | 920,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 115866 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 114471 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 錦糸町駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,606,311 円/坪 | 1,090,909 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 114472 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 錦糸町駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 3,786,628 円/坪 | 1,145,455 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 114473 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 錦糸町駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 114474 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 3,030,304 円/坪 | 916,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 114475 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 錦糸町駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 114476 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 錦糸町駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 114477 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 錦糸町駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 115781 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 錦糸町駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 4,231,405 円/坪 | 1,280,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 115782 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 錦糸町駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 3,232,324 円/坪 | 977,778 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 115783 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 錦糸町駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,846,730 円/坪 | 1,163,636 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 115784 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 錦糸町駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 115870 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 115871 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 115872 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 3,232,324 円/坪 | 977,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 115873 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 115874 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 114380 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,524,416 円/坪 | 763,636 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1981年 | 44.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 114381 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 錦糸町駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 114382 | 中古マンション | 東京都 墨田区 亀沢 | 両国駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |