音羽 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81990 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,614,324 円/坪 | 1,093,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 81991 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 81992 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 江戸川橋駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 81993 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 江戸川橋駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 2,550,178 円/坪 | 771,429 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 81994 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 81995 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 81996 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 81997 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 97,000,000 円 | 4,275,481 円/坪 | 1,293,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 81998 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 99,000,000 円 | 5,454,545 円/坪 | 1,650,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 81999 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 3,379,246 円/坪 | 1,022,222 円/㎡ | RC | 商業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 82000 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 82001 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 82002 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 82003 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 82691 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 3,041,322 円/坪 | 920,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 82692 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 40.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 81926 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,938,476 円/坪 | 888,889 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 81927 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 江戸川橋駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,667,061 円/坪 | 1,714,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 81928 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 81929 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 3.0 分 | 145 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,963,808 円/坪 | 896,552 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 81930 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 3,388,430 円/坪 | 1,025,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 81931 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 江戸川橋駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 81932 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 江戸川橋駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 81933 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 江戸川橋駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 4,988,730 円/坪 | 1,509,091 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 81934 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 81935 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 81936 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 210,000,000 円 | 6,942,148 円/坪 | 2,100,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 81937 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 2.0 分 | 35.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 4,061,392 円/坪 | 1,228,571 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 81938 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 81939 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,545,454 円/坪 | 1,375,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 82633 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 江戸川橋駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 82693 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 82694 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 40.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 82695 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 82696 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 3,872,492 円/坪 | 1,171,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 82697 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 82698 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 4,462,810 円/坪 | 1,350,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 82699 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 1.0 分 | 15.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 81887 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 81888 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,791,550 円/坪 | 844,444 円/㎡ | RC | 商業 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 81889 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 江戸川橋駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 81890 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 7,024,793 円/坪 | 2,125,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 81891 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,892,562 円/坪 | 875,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 81892 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 江戸川橋駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 81893 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 81894 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 江戸川橋駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 81895 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 81896 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 3,011,937 円/坪 | 911,111 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 81897 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 護国寺駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 82635 | 中古マンション | 東京都 文京区 音羽 | 江戸川橋駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |