関口 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81734 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 81735 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,920,109 円/坪 | 883,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 81736 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 81738 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 81739 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 3,232,324 円/坪 | 977,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 81740 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 81741 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,667,061 円/坪 | 1,714,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 83866 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 早稲田駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 81635 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 81636 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 81637 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 7,052,340 円/坪 | 2,133,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 81638 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,727,273 円/坪 | 825,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 81640 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,102,988 円/坪 | 1,846,154 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 83698 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 83699 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 4,545,454 円/坪 | 1,375,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 81532 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 81533 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,139,315 円/坪 | 1,857,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 81534 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,102,988 円/坪 | 1,846,154 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 81535 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,730,026 円/坪 | 1,733,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 81536 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,786,304 円/坪 | 842,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 81537 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,667,061 円/坪 | 1,714,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 81538 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1962年 | 63.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 81539 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 4,334,251 円/坪 | 1,311,111 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 81540 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 81541 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 81542 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 81543 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 83701 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 4,231,405 円/坪 | 1,280,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 83702 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 83703 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 3,223,140 円/坪 | 975,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 83704 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1962年 | 63.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 83705 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,000,635 円/坪 | 907,692 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 83706 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 7,212,621 円/坪 | 2,181,818 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 81408 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,892,562 円/坪 | 875,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 81409 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,139,315 円/坪 | 1,857,143 円/㎡ | RC | 2低住専 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 81410 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 早稲田駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 81411 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 早稲田駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 4,573,001 円/坪 | 1,383,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 81412 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 180,000,000 円 | 7,438,016 円/坪 | 2,250,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 81413 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1962年 | 63.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 81414 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 4,108,618 円/坪 | 1,242,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 81415 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 護国寺駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 81416 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 護国寺駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 170,000,000 円 | 5,619,834 円/坪 | 1,700,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 81417 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 護国寺駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 86,000,000 円 | 4,373,808 円/坪 | 1,323,077 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 81418 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 5,085,825 円/坪 | 1,538,462 円/㎡ | 商業 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 81419 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 83707 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 45.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 83708 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 83709 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 7,813,672 円/坪 | 2,363,636 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 83710 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 1.0 分 | 30.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 3,856,750 円/坪 | 1,166,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 83711 | 中古マンション | 東京都 文京区 関口 | 江戸川橋駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |