白山 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82011 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 春日駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 3,388,430 円/坪 | 1,025,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82012 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,250,687 円/坪 | 983,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 82013 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 千石駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 4,793,388 円/坪 | 1,450,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 82014 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 茗荷谷駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,814,367 円/坪 | 1,153,846 円/㎡ | RC | 準工業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 82015 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 春日駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 82016 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 84885 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 千石駅 | 7.0 分 | 15.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 84886 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 千石駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 84945 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 85173 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 茗荷谷駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 81950 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 11.0 分 | 25.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 81951 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 81952 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 81955 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 春日駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,545,454 円/坪 | 1,375,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 81956 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 春日駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 3,589,137 円/坪 | 1,085,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 81958 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 5,876,952 円/坪 | 1,777,778 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 81959 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 81960 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 春日駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 4,495,868 円/坪 | 1,360,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 81961 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 春日駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 81962 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 81963 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 81964 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,846,730 円/坪 | 1,163,636 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 81967 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 81969 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 97,000,000 円 | 5,344,354 円/坪 | 1,616,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 81970 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 4,040,403 円/坪 | 1,222,222 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 81971 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 4,077,134 円/坪 | 1,233,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 81972 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 2,550,178 円/坪 | 771,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 81973 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 千石駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 81974 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 1.0 分 | 25.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 84819 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 春日駅 | 8.0 分 | 20.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 84820 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 春日駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 84887 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 千石駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 84946 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 2.0 分 | 50.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 4,760,330 円/坪 | 1,440,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 84947 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 5,876,952 円/坪 | 1,777,778 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 84948 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 8.0 分 | 10.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 3,041,322 円/坪 | 920,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 85174 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 茗荷谷駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 81902 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 81903 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 5,085,825 円/坪 | 1,538,462 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 81904 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 千石駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 81905 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | 近隣商業 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 81906 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 89,000,000 円 | 5,884,297 円/坪 | 1,780,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 81907 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1970年 | 55.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 81908 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 春日駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 4,207,362 円/坪 | 1,272,727 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 81909 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 4,187,329 円/坪 | 1,266,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 81911 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 1.0 分 | 35.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 81912 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,730,026 円/坪 | 1,733,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 81914 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 白山駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 84821 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 春日駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 5,024,793 円/坪 | 1,520,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 84876 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 後楽園駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 4,447,785 円/坪 | 1,345,455 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 84888 | 中古マンション | 東京都 文京区 白山 | 千石駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |