水道 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82202 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 82203 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 飯田橋駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 3,415,977 円/坪 | 1,033,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 82204 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 後楽園駅 | 11.0 分 | 35.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 82205 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 82206 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 飯田橋駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,667,061 円/坪 | 1,714,286 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 82207 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 82208 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 飯田橋駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 6,170,800 円/坪 | 1,866,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 82209 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 飯田橋駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,730,026 円/坪 | 1,733,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 82210 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 82211 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 4,027,048 円/坪 | 1,218,182 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 83534 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 83535 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 83536 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 8.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 83537 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 5,024,793 円/坪 | 1,520,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 83538 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 82147 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 飯田橋駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 82148 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 11.0 分 | 30.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 82149 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 4,545,454 円/坪 | 1,375,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 82150 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 82151 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 飯田橋駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 4,260,790 円/坪 | 1,288,889 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 82152 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 5,005,904 円/坪 | 1,514,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 82153 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 4,995,408 円/坪 | 1,511,111 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 82154 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 後楽園駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 82155 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 3,884,297 円/坪 | 1,175,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 83500 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 飯田橋駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 4,495,868 円/坪 | 1,360,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 83501 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 飯田橋駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 5,478,158 円/坪 | 1,657,143 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 83502 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 飯田橋駅 | 11.0 分 | 35.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 83540 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 4,486,423 円/坪 | 1,357,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 83541 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 3.0 分 | 15.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 2,137,742 円/坪 | 646,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 83542 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 8.0 分 | 30.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 5,840,221 円/坪 | 1,766,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 83543 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 82094 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 82095 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 82096 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 飯田橋駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 82097 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 82098 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 82099 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 3,400,235 円/坪 | 1,028,571 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 83546 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 9.0 分 | 15.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 83547 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 5,487,603 円/坪 | 1,660,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 83548 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 4,495,868 円/坪 | 1,360,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 83549 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 83550 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 8.0 分 | 30.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 82034 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 4,380,165 円/坪 | 1,325,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 82035 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 4,380,165 円/坪 | 1,325,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 82036 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 後楽園駅 | 11.0 分 | 20.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 2低住専 | 1981年 | 44.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 82037 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 飯田橋駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,730,026 円/坪 | 1,733,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 82038 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 3,884,297 円/坪 | 1,175,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 82039 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 飯田橋駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | 2種住居 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 82040 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 3,884,297 円/坪 | 1,175,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 82041 | 中古マンション | 東京都 文京区 水道 | 江戸川橋駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |