関沢 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 288224 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 288185 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 288186 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 288166 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2022年 | 3.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 288168 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 288578 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 479,339 円/坪 | 145,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 288067 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 426,079 円/坪 | 128,889 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 288047 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2022年 | 2.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 288582 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2001年 | 23.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 288583 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 50.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 288023 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 288024 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 288584 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 287951 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2022年 | 1.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 288590 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 22.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 288591 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 36.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 288592 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 49.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 288596 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 49.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 287850 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 48.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 288601 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 35.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 287832 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | みずほ台駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 28.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 287820 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 48.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 288608 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 48.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 287747 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 25 | 287736 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 27.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 288618 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 27.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 288622 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 20.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 287715 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 287719 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1984年 | 37.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 288627 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1984年 | 37.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 288628 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 46.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 288694 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | みずほ台駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 26.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 288636 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 33.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 288637 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 22.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 288638 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2001年 | 19.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 289832 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 470,155 円/坪 | 142,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 45.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 289833 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 45.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 289834 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 22.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 289839 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 22.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 289840 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 21.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 290040 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 31.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 290045 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 290046 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 31.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 290054 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2001年 | 17.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 290270 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 43.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 290276 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2001年 | 16.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 290277 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2001年 | 16.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 290281 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 20.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 290282 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | 鶴瀬駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 23.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 290290 | 中古マンション | 埼玉県 富士見市 関沢 | みずほ台駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 23.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |