鴨川 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 270143 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 270528 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 270093 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 270006 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 32.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 270007 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 32.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 269974 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 31.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 270548 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 31.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 270551 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2002年 | 20.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 269969 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2002年 | 20.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 269931 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2002年 | 19.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 269932 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 鉄骨造 | 2002年 | 19.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 269933 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2002年 | 19.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 270552 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2002年 | 19.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 271302 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2002年 | 17.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 271626 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2002年 | 15.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 272358 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 25.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 272613 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 24.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 272619 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 683,197 円/坪 | 206,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 24.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 272080 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 23.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 272085 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2002年 | 12.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 273532 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 468,820 円/坪 | 141,818 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 22.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 273534 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2002年 | 11.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 272252 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2002年 | 9.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 272253 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 20.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 272255 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 20.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 273180 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2002年 | 7.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 273068 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 17.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 273069 | 中古マンション | 埼玉県 桶川市 鴨川 | 桶川駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 17.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |