西弁財 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 249344 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,237,762 円/坪 | 676,923 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 249296 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 249103 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,288,621 円/坪 | 692,308 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 249064 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,231,405 円/坪 | 675,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 250162 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 20.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 248953 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,237,762 円/坪 | 676,923 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 248928 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 15.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 250163 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,441,197 円/坪 | 738,462 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 15.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 250164 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,369,147 円/坪 | 716,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 15.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 248910 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 15.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 250165 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 18.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 248620 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 2012年 | 9.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 248605 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 21.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 250167 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 21.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 248577 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 13.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 250170 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,743,051 円/坪 | 527,273 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2012年 | 8.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 251347 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2012年 | 7.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 251348 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 11.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 251350 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 19.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 251636 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 2,049,587 円/坪 | 620,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2012年 | 6.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 251637 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 18.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 251638 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2012年 | 6.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 251981 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 21.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 251982 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 13.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 251983 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 21.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 251984 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 17.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 251985 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 13.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 252980 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,863,259 円/坪 | 563,636 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 8.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 252983 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 8.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 253430 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 15.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 253431 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 19.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 252588 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 10.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 252589 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 14.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 254767 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 17.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 254768 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 13.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 254769 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 13.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 254771 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 13.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 253725 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,743,051 円/坪 | 527,273 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 8.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 254210 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 9.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 254212 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 1.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 254214 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 9.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 254178 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 12.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 254179 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 4.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 254181 | 中古マンション | 埼玉県 朝霞市 西弁財 | 朝霞台駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 7.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |