戸田市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 236826 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 美女木東 | 北戸田駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,159,778 円/坪 | 653,333 円/㎡ | RC | 工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 236827 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 南町 | 戸田公園駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,024,793 円/坪 | 612,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 236828 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 南町 | 戸田公園駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 236829 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 南町 | 戸田公園駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 236926 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 上戸田 | 戸田駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 236927 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 上戸田 | 戸田公園駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 236928 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 上戸田 | 戸田公園駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 236929 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 上戸田 | 戸田公園駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 236933 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 喜沢 | 戸田公園駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 236944 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 笹目北町 | 北戸田駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 236945 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 下戸田 | 戸田公園駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 236946 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 下戸田 | 戸田駅 | 17.0 分 | 40.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 487,603 円/坪 | 147,500 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 236950 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 大字新曽 | 戸田駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 236951 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 大字新曽 | 北戸田駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 236952 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 大字新曽 | 北戸田駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,556,473 円/坪 | 773,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 236953 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 大字新曽 | 北戸田駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,159,778 円/坪 | 653,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 236954 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 大字新曽 | 北戸田駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 236955 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 大字新曽 | 北戸田駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 236956 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 大字新曽 | 北戸田駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,953,167 円/坪 | 893,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 236957 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 大字新曽 | 北戸田駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 236958 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 大字新曽 | 戸田駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 236960 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 大字新曽 | 戸田駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 236961 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 大字新曽 | 戸田駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 236962 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 大字新曽 | 北戸田駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 237001 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 川岸 | 戸田公園駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,809,481 円/坪 | 547,368 円/㎡ | RC | 工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 237002 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 川岸 | 戸田公園駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 237003 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 川岸 | 戸田公園駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 237004 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 川岸 | 戸田公園駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,024,793 円/坪 | 612,500 円/㎡ | RC | 工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 237005 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 川岸 | 戸田公園駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,786,304 円/坪 | 842,857 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 237006 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 川岸 | 戸田公園駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 237007 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 下前 | 戸田公園駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 237008 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 下前 | 戸田公園駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,497,706 円/坪 | 755,556 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 237009 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 下前 | 戸田公園駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 237010 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 下前 | 戸田公園駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,336,089 円/坪 | 706,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 237011 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 下前 | 戸田公園駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,366,245 円/坪 | 715,789 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 237012 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 下前 | 戸田公園駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 237013 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 下前 | 戸田公園駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 237014 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 下前 | 戸田公園駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,556,473 円/坪 | 773,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 237015 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 下前 | 戸田公園駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 237016 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 氷川町 | 戸田公園駅 | 21.0 分 | 55.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 237017 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 美女木北 | 北戸田駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 工業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 237018 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 美女木北 | 北戸田駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 237020 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 大字上戸田 | 戸田駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,157,461 円/坪 | 652,632 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 237050 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 上戸田 | 戸田駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 237114 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 上戸田 | 戸田公園駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 237204 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 喜沢 | 西川口駅 | 12.0 分 | 15.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 237616 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 下前 | 戸田公園駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 237617 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 下前 | 戸田公園駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 237802 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 大字新曽 | 北戸田駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,085,187 円/坪 | 630,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 237964 | 中古マンション | 埼玉県 戸田市 新曽南 | 戸田公園駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,258,952 円/坪 | 683,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |