菅原町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 69117 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 69118 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 69119 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,807,164 円/坪 | 546,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 69120 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 69121 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | SRC | 商業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 69122 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 71812 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 71813 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 69083 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 69084 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 69085 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 69086 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,691,854 円/坪 | 814,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 69087 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 69088 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,085,187 円/坪 | 630,769 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 69089 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 71814 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 71815 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 71816 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 69047 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 69048 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 69049 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 69050 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 69051 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 69052 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 71817 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 71818 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,136,046 円/坪 | 646,154 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 69006 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 商業 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 69007 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 71819 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,898,919 円/坪 | 876,923 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 71820 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 68645 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,441,197 円/坪 | 738,462 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 3.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 68646 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 68647 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 71822 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,136,046 円/坪 | 646,154 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 68617 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 3.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 68618 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,034,331 円/坪 | 615,385 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 8.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 68619 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 68595 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 3.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 68564 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 19.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 68565 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 14.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 68566 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 41.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 68567 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 3.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 71823 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 13.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 68333 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | RC | 商業 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 68334 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 2.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 68335 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 12.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 71825 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 71826 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 2.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 68317 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 13.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 68318 | 中古マンション | 埼玉県 川越市 菅原町 | 川越駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 27.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |