大字中尾 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56679 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 56653 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 57342 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 56382 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 26.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 56374 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 30.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 57350 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 30.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 56248 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 東浦和駅 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 1989年 | 34.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 56249 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 29.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 56251 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 29.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 56252 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 29.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 57351 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 29.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 56240 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 29.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 56125 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 1998年 | 24.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 57361 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 28.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 57362 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 33.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 57376 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 24.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 57479 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 東浦和駅 | 25.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 32.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 55965 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 23.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 57493 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 東浦和駅 | 25.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 32.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 58671 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 東浦和駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 25.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 59012 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 東浦和駅 | 24.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 29.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 59319 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 341,597 円/坪 | 103,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 28.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 59322 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 23.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 60484 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 22.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 60485 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 18.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 60928 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 17.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 60278 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 16.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 60279 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 402,205 円/坪 | 121,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 25.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 60333 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 東浦和駅 | 24.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 25.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 60344 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 東浦和駅 | 17.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 24.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 62573 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 15.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 62580 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 東浦和駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 24.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 62595 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 南浦和駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 19.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 62265 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 23.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 62266 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 14.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 62271 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 23.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 62279 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 14.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 62280 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 14.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 59910 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 13.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 62021 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 15.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 62028 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 20.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 62036 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 東浦和駅 | 28.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 20.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 61407 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 東浦和駅 | 28.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 19.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 61411 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 東浦和駅 | 25.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 61370 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 10.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 61375 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 9.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 61376 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 18.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 61382 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 1989年 | 18.0 年 | 2007年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 49 | 61391 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 浦和駅 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 1998年 | 8.3 年 | 2006年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 50 | 61438 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 緑区 大字中尾 | 東浦和駅 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 1990年 | 16.3 年 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |