文蔵 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47070 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,863,259 円/坪 | 563,636 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 47071 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 47072 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,807,164 円/坪 | 546,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 47073 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 47074 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 47076 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,732,783 円/坪 | 826,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 47077 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 47078 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 47081 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 49167 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 47043 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 47045 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 47046 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 47047 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 47048 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 47049 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,272,727 円/坪 | 687,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 47051 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 49169 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 49170 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 47015 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 47016 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 47017 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,711,230 円/坪 | 517,647 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 47018 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 49176 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 49177 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,441,197 円/坪 | 738,462 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 46984 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 342,975 円/坪 | 103,750 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1972年 | 53.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 46986 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 46988 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 46990 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 49181 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,396,694 円/坪 | 725,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 49182 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 49183 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,136,046 円/坪 | 646,154 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 49184 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 46740 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 46741 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 46742 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 46743 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 46744 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,190,083 円/坪 | 662,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 46745 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 46746 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 46747 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 46748 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 17.0 分 | 55.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | RC | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 46749 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,255,712 円/坪 | 682,353 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 46750 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,292,010 円/坪 | 693,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 49186 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 49187 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 49188 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 49189 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 46730 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,468,321 円/坪 | 746,667 円/㎡ | 2007年 | 17.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 49195 | 中古マンション | 埼玉県 さいたま市 南区 文蔵 | 南浦和駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 39.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |