桐生市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32852 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 宮前町 | 西桐生駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 32849 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 宮前町 | 西桐生駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 341,597 円/坪 | 103,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 33337 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 末広町 | 桐生駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 32814 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 稲荷町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 32835 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 本町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 33084 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 稲荷町 | 桐生駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 32805 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 本町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 32800 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 本町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 32801 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 本町 | 桐生駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 33085 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 稲荷町 | 桐生駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 18.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 33987 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 本町 | 桐生駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 33988 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 本町 | 桐生駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 32784 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 本町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 33989 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 本町 | 桐生駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | 商業 | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 33086 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 稲荷町 | 桐生駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 17.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 33338 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 末広町 | 桐生駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 16.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 34021 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 宮前町 | 桐生駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 33087 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 稲荷町 | 桐生駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 17.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 34023 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 宮前町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 32.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 33996 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 本町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 14.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 34026 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 宮前町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 426,079 円/坪 | 128,889 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 31.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 33088 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 稲荷町 | 桐生駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 16.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 32743 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 広沢町 | 50.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 24 | 33089 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 稲荷町 | 桐生駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 15.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 34009 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 本町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 13.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 34034 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 宮前町 | 桐生駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 29.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 34017 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 本町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 12.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 34297 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 宮前町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 28.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 34300 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 宮前町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 28.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 34124 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 稲荷町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 13.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 34302 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 宮前町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 257,851 円/坪 | 78,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 28.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 34572 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 宮前町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 383,471 円/坪 | 116,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 27.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 34573 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 宮前町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 218,182 円/坪 | 66,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 27.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 34577 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 宮前町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 27.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 34829 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 宮前町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 26.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 34680 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 末広町 | 桐生駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 10.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 34830 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 宮前町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 26.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 34831 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 宮前町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 390,083 円/坪 | 118,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 26.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 35863 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 宮前町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 25.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 35864 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 宮前町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 25.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 36074 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 本町 | 桐生駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 7.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 36081 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 宮前町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 539,944 円/坪 | 163,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 24.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 35737 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 本町 | 桐生駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 6.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 35738 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 本町 | 桐生駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 6.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 35750 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 宮前町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 23.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 35740 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 本町 | 桐生駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 6.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 37028 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 稲荷町 | 桐生駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 7.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 37241 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 宮前町 | 桐生駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 22.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 37029 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 稲荷町 | 桐生駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 7.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 37030 | 中古マンション | 群馬県 桐生市 稲荷町 | 桐生駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 7.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |