会津若松市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13219 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 千石町 | 会津若松駅 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 13239 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 旭町 | 会津若松駅 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 13240 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 上町 | 七日町駅 | 45.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 13259 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 13260 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 本町 | 西若松駅 | 17.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 422,122 円/坪 | 127,692 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 13233 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 上町 | 会津若松駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 13234 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 上町 | 会津若松駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 13255 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 13222 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 旭町 | 会津若松駅 | 50.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 13493 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 大町 | 会津若松駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 14296 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 馬場町 | 会津若松駅 | 18.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 609,732 円/坪 | 184,444 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 13158 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 大町 | 会津若松駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 4.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 13168 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 相生町 | 会津若松駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 13186 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 14079 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 14297 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 馬場町 | 会津若松駅 | 16.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 14425 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 白虎町 | 会津若松駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 13154 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 千石町 | 会津若松駅 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | SRC | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 13155 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 白虎町 | 会津若松駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 13165 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 相生町 | 会津若松駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 20.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 13167 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 昭和町 | 会津若松駅 | 60.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 539,944 円/坪 | 163,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 13182 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 6.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 13184 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 馬場町 | 会津若松駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 14082 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 14466 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 本町 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 32.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 13151 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 大町 | 会津若松駅 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 4.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 13177 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 6.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 13178 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 6.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 13179 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 馬場町 | 会津若松駅 | 100 ㎡ | 9,600,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 13495 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 大町 | 会津若松駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 4.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 13162 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 昭和町 | 会津若松駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 22.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 13434 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 上町 | 会津若松駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 25.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 14084 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 6.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 14426 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 白虎町 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 19.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 14427 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 白虎町 | 会津若松駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 17.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 14467 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 本町 | 会津若松駅 | 29.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 564,988 円/坪 | 170,909 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 32.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 13292 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 旭町 | 西若松駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 商業 | 1997年 | 26.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 14085 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 13139 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 5.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 13282 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 相生町 | 会津若松駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 13936 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 栄町 | 会津若松駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2001年 | 22.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 13136 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 5.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 13940 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 栄町 | 会津若松駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2001年 | 22.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 14087 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 19.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 13087 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 白虎町 | 会津若松駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 15.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 13106 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 4.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 13107 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 中央 | 会津若松駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 17.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 13114 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 新横町 | 西若松駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2003年 | 19.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 13500 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 大町 | 会津若松駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 15.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 13501 | 中古マンション | 福島県 会津若松市 大町 | 会津若松駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 19.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |