手形 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3849 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3869 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 17.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 544 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 533 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2008年 | 15.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 523 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2008年 | 15.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3880 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2008年 | 15.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 509 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2006年 | 17.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3882 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2006年 | 17.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3890 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 15.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3891 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2008年 | 14.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3905 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2008年 | 14.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 3911 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2008年 | 13.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 3926 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 40,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2011年 | 10.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 3935 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 13.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 3950 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2006年 | 14.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 3951 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2006年 | 14.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 6530 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2006年 | 13.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 6534 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2008年 | 11.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 9288 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2006年 | 11.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 9300 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 10.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 11176 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2008年 | 8.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 10584 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 8.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 10588 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 8.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 10589 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2006年 | 9.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 10591 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2006年 | 9.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 10593 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2006年 | 9.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 10606 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 8.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 9521 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2006年 | 8.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 14266 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2008年 | 5.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 14273 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 6.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 14291 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2006年 | 7.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 14292 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 6.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 14293 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2008年 | 5.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 15768 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 2.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 15776 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 2.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 15779 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 2.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 15780 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 2.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 14916 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 1.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 14917 | 中古マンション | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 1.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |