河原町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31616 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 31553 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 31554 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 32476 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 1.0 分 | 35.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 32477 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 32478 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 32479 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 31383 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 31384 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 31385 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 長町一丁目駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 19.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 31355 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1988年 | 36.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 31356 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1980年 | 44.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 32483 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 31333 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 20.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 31334 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 31335 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 33.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 31312 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 31315 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 18.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 32486 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 683,197 円/坪 | 206,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 25.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 32487 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 33.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 31164 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 604,486 円/坪 | 182,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1980年 | 43.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 32489 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 32490 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 24.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 32493 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1995年 | 28.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 31123 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 19.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 31124 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 18.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 31095 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1981年 | 42.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 32496 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1995年 | 28.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 32497 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 32.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 32498 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,528,926 円/坪 | 462,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 17.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 32499 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 32.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 30958 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 17.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 30959 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 14.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 30960 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | RC | 1981年 | 41.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 30942 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 14.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 30943 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 24.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 32502 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1999年 | 23.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 30921 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1995年 | 27.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 30922 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 18.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 32503 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 16.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 30767 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 15.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 30768 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1999年 | 22.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 30769 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 13.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 30770 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 13.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 32504 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1998年 | 23.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 32505 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 13.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 30748 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1987年 | 34.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 30749 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1986年 | 35.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 32506 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 15.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 32507 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 河原町 | 河原町駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1986年 | 35.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |