中倉 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31744 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 31746 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 32838 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 31722 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 31726 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 薬師堂駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 31727 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 31697 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 17.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 31699 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 31701 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 31702 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 32899 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 薬師堂駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 32840 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC、RC | 商業 | 1987年 | 37.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 31476 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 37.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 32842 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 26.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 32846 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 37.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 32850 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 20.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 31284 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 薬師堂駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1983年 | 40.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 31285 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 商業 | 1987年 | 36.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 32903 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 薬師堂駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1983年 | 40.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 32904 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 薬師堂駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1983年 | 40.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 31268 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 31270 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 薬師堂駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 32858 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 36.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 32906 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 薬師堂駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1983年 | 40.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 32907 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 薬師堂駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 32860 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC、鉄骨造 | 商業 | 1987年 | 36.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 32861 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 36.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 32908 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 薬師堂駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 19.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 31069 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 薬師堂駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1990年 | 32.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 31070 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 35.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 32912 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 薬師堂駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1990年 | 32.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 32870 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 35.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 32871 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 28.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 32872 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 28.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 31039 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 28.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 31040 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 薬師堂駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 18.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 31025 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 薬師堂駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | SRC | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 38 | 30894 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 27.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 30895 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 薬師堂駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 17.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 30896 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 34.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 32880 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 17.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 30877 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 27.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 32886 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 27.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 32887 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 23.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 32923 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 薬師堂駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1990年 | 31.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 30857 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 23.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 30858 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 薬師堂駅 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1990年 | 31.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 30859 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 薬師堂駅 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1990年 | 31.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 32890 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 卸町駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1987年 | 34.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 32926 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 中倉 | 薬師堂駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1990年 | 31.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |