三百人町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31619 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 三百人町 | 薬師堂駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 31557 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 三百人町 | 薬師堂駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 32570 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 三百人町 | 連坊駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 31168 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 三百人町 | 連坊駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 32573 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 三百人町 | 連坊駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 32567 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 三百人町 | 五橋駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 30.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 30961 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 三百人町 | 薬師堂駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 29.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 30926 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 三百人町 | 薬師堂駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 29.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 30771 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 三百人町 | 薬師堂駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 28.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 32568 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 三百人町 | 五橋駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 28.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 33738 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 三百人町 | 連坊駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1993年 | 26.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 34095 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 三百人町 | 薬師堂駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 25.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 36025 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 三百人町 | 薬師堂駅 | 12.0 分 | 25.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 899,174 円/坪 | 272,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 23.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 36027 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 三百人町 | 薬師堂駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 23.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 35400 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 三百人町 | 連坊駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 8.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 34524 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 三百人町 | 五橋駅 | 23.0 分 | 35.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 21.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 37465 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 三百人町 | 五橋駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 20.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 34725 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 三百人町 | 仙台駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 3.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 36950 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 三百人町 | 五橋駅 | 23.0 分 | 35.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 443,921 円/坪 | 134,286 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 14.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 36952 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 若林区 三百人町 | 河原町駅 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1993年 | 13.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |