小田原 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22189 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 仙台駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,190,083 円/坪 | 662,500 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 22190 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 榴ケ岡駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,027,547 円/坪 | 613,333 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 22191 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 榴ケ岡駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | RC | 工業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 22192 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 仙台駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 22193 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 仙台駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,027,547 円/坪 | 613,333 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 22194 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 仙台駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 22195 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原山本丁 | 仙台駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 22234 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原弓ノ町 | 榴ケ岡駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 22155 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 榴ケ岡駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,024,793 円/坪 | 612,500 円/㎡ | RC | 工業 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 22156 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 榴ケ岡駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 22157 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原山本丁 | 仙台駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 22158 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原山本丁 | 仙台駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 2,396,694 円/坪 | 725,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 22159 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原山本丁 | 仙台駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 22225 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原弓ノ町 | 榴ケ岡駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,750,122 円/坪 | 529,412 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 22226 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原弓ノ町 | 仙台駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 22227 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原弓ノ町 | 仙台駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,750,122 円/坪 | 529,412 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 22125 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 榴ケ岡駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 218,182 円/坪 | 66,000 円/㎡ | SRC | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | |
| 18 | 22126 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 榴ケ岡駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,859,504 円/坪 | 562,500 円/㎡ | RC | 工業 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 22127 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 仙台駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 22128 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 榴ケ岡駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 22213 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原弓ノ町 | 榴ケ岡駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 22214 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原弓ノ町 | 榴ケ岡駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,130,393 円/坪 | 644,444 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 22629 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 仙台駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 24 | 22630 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 仙台駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 22680 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 榴ケ岡駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 21943 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 榴ケ岡駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | RC | 工業 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 21944 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 榴ケ岡駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,694,215 円/坪 | 512,500 円/㎡ | RC | 工業 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 21945 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 仙台駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 5.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 21946 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 仙台駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 5.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 22001 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原弓ノ町 | 仙台駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 10.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 22002 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原弓ノ町 | 仙台駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 10.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 22702 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原弓ノ町 | 仙台駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | SRC | 商業 | 2014年 | 10.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 22713 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原弓ノ町 | 榴ケ岡駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 21916 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 仙台駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 21917 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 仙台駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | RC | 工業 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 21918 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 榴ケ岡駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 5.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 21919 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 仙台駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | RC | 工業 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 21990 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原弓ノ町 | 榴ケ岡駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,735,537 円/坪 | 525,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 8.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 22633 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 仙台駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | RC | 工業 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 22691 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原山本丁 | 仙台駅 | 60.0 分 | 35.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 3,494,687 円/坪 | 1,057,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 22714 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原弓ノ町 | 榴ケ岡駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 21885 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 榴ケ岡駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,859,504 円/坪 | 562,500 円/㎡ | RC | 工業 | 2018年 | 6.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 21886 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 榴ケ岡駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,910,010 円/坪 | 577,778 円/㎡ | RC | 工業 | 2018年 | 6.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 21887 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 仙台駅 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | RC | 工業 | 2018年 | 6.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 | |
| 45 | 21888 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 榴ケ岡駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,711,230 円/坪 | 517,647 円/㎡ | RC | 工業 | 2018年 | 6.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 21889 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 仙台駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2019年 | 5.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 21890 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 榴ケ岡駅 | 17.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | RC | 工業 | 2005年 | 19.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 21891 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原山本丁 | 仙台駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 3,057,851 円/坪 | 925,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 21976 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原弓ノ町 | 榴ケ岡駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 15.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 22635 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 | 仙台駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2018年 | 6.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |