盛岡市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 654 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 大沢川原 | 盛岡駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 655 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 大沢川原 | 盛岡駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 656 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 大沢川原 | 盛岡駅 | 7.0 分 | 30.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 639,117 円/坪 | 193,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 657 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 大通 | 盛岡駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 658 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 紺屋町 | 上盛岡駅 | 21.0 分 | 25.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 304,132 円/坪 | 92,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 659 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 紺屋町 | 盛岡駅 | 55.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 661 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 盛岡駅西通 | 盛岡駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 662 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 盛岡駅西通 | 盛岡駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 683 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 長田町 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 684 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 長田町 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 686 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 盛岡駅前北通 | 40.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 687 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 盛岡駅前北通 | 盛岡駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 688 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 盛岡駅前北通 | 盛岡駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 689 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 盛岡駅前北通 | 盛岡駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 715 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 開運橋通 | 盛岡駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,150,902 円/坪 | 348,148 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 716 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 上ノ橋町 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 718 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 盛岡駅前通 | 盛岡駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 719 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 若園町 | 盛岡駅 | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 770 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 山王町 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 771 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 清水町 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 772 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 新田町 | 盛岡駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 368,360 円/坪 | 111,429 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 773 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 中央通 | 盛岡駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 774 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 中央通 | 盛岡駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 775 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 中央通 | 盛岡駅 | 17.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 776 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 中央通 | 盛岡駅 | 75.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 777 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 天神町 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 779 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 本町通 | 70.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 278,631 円/坪 | 84,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 643 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 大沢川原 | 盛岡駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,913,874 円/坪 | 578,947 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 644 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 大沢川原 | 盛岡駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 645 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 大沢川原 | 盛岡駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 646 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 大沢川原 | 盛岡駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 402,704 円/坪 | 121,818 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 647 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 材木町 | 盛岡駅 | 30.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 648 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 材木町 | 盛岡駅 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 650 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 南大通 | 盛岡駅 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 651 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 南大通 | 盛岡駅 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 652 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 盛岡駅西通 | 盛岡駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 674 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 肴町 | 40.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 675 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 肴町 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 676 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 繋 | 50.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 677 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 繋 | 小岩井駅 | 13.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 678 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 繋 | 雫石駅 | 60.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 708 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 開運橋通 | 盛岡駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 709 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 開運橋通 | 盛岡駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 710 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 開運橋通 | 盛岡駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 712 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 菜園 | 35.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 713 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 津志田西 | 岩手飯岡駅 | 19.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 749 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 上田 | 盛岡駅 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 750 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 加賀野 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 751 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 山王町 | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 752 | 中古マンション | 岩手県 盛岡市 山王町 | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |