真駒内本町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 74083 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 95.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 341,018 円/坪 | 103,158 円/㎡ | RC | 商業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 74084 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 80.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 177,686 円/坪 | 53,750 円/㎡ | RC | 商業 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 74085 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 269,547 円/坪 | 81,538 円/㎡ | RC | 商業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 74063 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 60.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 77756 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 25.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | RC | 商業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 74041 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 55.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 216,380 円/坪 | 65,455 円/㎡ | RC | 商業 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 77766 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 26.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | RC | 商業 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 77771 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 24.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 278,631 円/坪 | 84,286 円/㎡ | RC | 商業 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 74022 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 95.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 77781 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 26.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 271,808 円/坪 | 82,222 円/㎡ | RC | 商業 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 73731 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | SRC | 1980年 | 44.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 73732 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 60.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 73733 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 25.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 301,193 円/坪 | 91,111 円/㎡ | RC | 商業 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 77786 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 25.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 338,843 円/坪 | 102,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 77790 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 24.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 商業 | 1981年 | 43.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 77794 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 28.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 222,390 円/坪 | 67,273 円/㎡ | SRC | 商業 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 77798 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 28.0 分 | 80.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 256,198 円/坪 | 77,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 73713 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 65.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 188,175 円/坪 | 56,923 円/㎡ | SRC | 商業 | 1974年 | 50.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 77801 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 28.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | SRC | 商業 | 1974年 | 50.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 73674 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 45.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1974年 | 50.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 77805 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 77809 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 25.0 分 | 50.0 ㎡ | 980,000 円 | 64,793 円/坪 | 19,600 円/㎡ | SRC | 商業 | 1974年 | 50.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 73411 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 澄川駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 77734 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 澄川駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 73393 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 60.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | SRC | 1974年 | 49.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 77821 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1992年 | 31.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 77823 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 25.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 336,588 円/坪 | 101,818 円/㎡ | SRC | 商業 | 1974年 | 49.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 73364 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 65.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 371,266 円/坪 | 112,308 円/㎡ | SRC | 1974年 | 49.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 77829 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 25.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 402,205 円/坪 | 121,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1974年 | 49.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 77831 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 28.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 436,364 円/坪 | 132,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1974年 | 49.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 73343 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 澄川駅 | 22.0 分 | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | RC | 準住居 | 1990年 | 33.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 77833 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 24.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 商業 | 1981年 | 41.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 73150 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 澄川駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | SRC | 1990年 | 32.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 73152 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 80.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 35 | 73153 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 中の島駅 | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | SRC | 準住居 | 1990年 | 32.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 73121 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 65.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 391,610 円/坪 | 118,462 円/㎡ | RC | 1974年 | 48.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 77846 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | RC | 商業 | 1985年 | 36.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 77849 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 25.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1974年 | 47.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 72899 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 中の島駅 | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1990年 | 31.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 72900 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 中の島駅 | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | SRC | 準住居 | 1990年 | 31.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 72901 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | SRC | 準住居 | 1990年 | 31.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 77740 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 澄川駅 | 23.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1990年 | 31.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 77743 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 澄川駅 | 23.0 分 | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | RC | 準住居 | 1990年 | 31.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 77852 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1992年 | 29.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 77855 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 25.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1974年 | 47.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 72878 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 70.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1973年 | 48.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 72879 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 80.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 342,975 円/坪 | 103,750 円/㎡ | 1種住居 | 1992年 | 29.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 77866 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 28.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1974年 | 46.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 77870 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 28.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1974年 | 46.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 77876 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内本町 | 真駒内駅 | 24.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 325,068 円/坪 | 98,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1974年 | 46.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |