真駒内上町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 77576 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 438,767 円/坪 | 132,727 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 73862 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 73863 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 80.0 ㎡ | 6,100,000 円 | 252,066 円/坪 | 76,250 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 73864 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 73838 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 73538 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 77602 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1979年 | 45.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 77606 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 73525 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 73526 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 2001年 | 23.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 73514 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1979年 | 45.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 77612 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 408,714 円/坪 | 123,636 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1979年 | 45.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 77616 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1979年 | 45.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 73504 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 77622 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 73256 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 77628 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 21.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1979年 | 44.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 73237 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 22.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 73225 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 15.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 77633 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 15.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 77636 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 22.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 73017 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1989年 | 33.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 73018 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 141,048 円/坪 | 42,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1980年 | 42.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 73019 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 19.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 408,714 円/坪 | 123,636 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1979年 | 43.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 77639 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1989年 | 33.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 77649 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1979年 | 43.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 72995 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 498,410 円/坪 | 150,769 円/㎡ | RC | 1974年 | 48.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 72996 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1989年 | 33.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 77657 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1989年 | 33.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 72983 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 26.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 72984 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1980年 | 42.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 72772 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1989年 | 32.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 72755 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,600,000 円 | 453,365 円/坪 | 137,143 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1989年 | 32.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 77661 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,100,000 円 | 501,378 円/坪 | 151,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1989年 | 32.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 72717 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 213,603 円/坪 | 64,615 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1974年 | 47.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 72718 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1979年 | 42.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 77669 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 13.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 77672 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 25.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 77674 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 19.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 77676 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1989年 | 31.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 77679 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 17.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 22.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 79350 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2008年 | 11.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 79355 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1979年 | 40.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 79672 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 17.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 79674 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1989年 | 29.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 79677 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 20.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 80264 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 19.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 492,863 円/坪 | 149,091 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1979年 | 38.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 80273 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 16.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 80288 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1989年 | 27.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 80292 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 真駒内上町 | 真駒内駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1989年 | 27.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |