北ノ沢 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 73853 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 95.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 73826 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 73827 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 85.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 210,013 円/坪 | 63,529 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 74702 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 60.0 分 | 90.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 74789 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 80.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 223,140 円/坪 | 67,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 74708 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 201,828 円/坪 | 61,053 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 74709 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 153,111 円/坪 | 46,316 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 73518 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 85.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 206,126 円/坪 | 62,353 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 74715 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 74716 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1989年 | 34.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 73222 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 100 ㎡ | 5,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | RC | 1989年 | 34.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 74724 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 205,306 円/坪 | 62,105 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1989年 | 33.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 74728 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 72975 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 32.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 74737 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 249,772 円/坪 | 75,556 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1991年 | 31.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 74745 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 31.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 72734 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 100 ㎡ | 4,500,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | RC | 1989年 | 32.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 74778 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 276,859 円/坪 | 83,750 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 30.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 77295 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 自衛隊前駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 26.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 75706 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1989年 | 25.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 75908 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 250,294 円/坪 | 75,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 23.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 76447 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1991年 | 21.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 75894 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 168,962 円/坪 | 51,111 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1991年 | 20.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 75917 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 21.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 75942 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1991年 | 19.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 76777 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1991年 | 18.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 76781 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1989年 | 20.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 76796 | 中古マンション | 北海道 札幌市 南区 北ノ沢 | 真駒内駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 249,772 円/坪 | 75,556 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1991年 | 18.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |