勝山町駅 (伊予鉄城南線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1934 | 土地 | 愛媛県 松山市 枝松 | 勝山町駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3465 | 土地 | 愛媛県 松山市 三番町 | 勝山町駅 | 7.0 分 | 145 ㎡ | 32,000,000 円 | 729,554 円/坪 | 220,690 円/㎡ | 12.6 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1282 | 土地 | 愛媛県 松山市 旭町 | 勝山町駅 | 6.0 分 | 400 ㎡ | 8,500,000 円 | 70,248 円/坪 | 21,250 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 1935 | 土地 | 愛媛県 松山市 枝松 | 勝山町駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1936 | 土地 | 愛媛県 松山市 枝松 | 勝山町駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1937 | 土地 | 愛媛県 松山市 枝松 | 勝山町駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 23,000,000 円 | 362,063 円/坪 | 109,524 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2197 | 土地 | 愛媛県 松山市 勝山町 | 勝山町駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 6.2 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3368 | 土地 | 愛媛県 松山市 此花町 | 勝山町駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 4324 | 土地 | 愛媛県 松山市 築山町 | 勝山町駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 4255 | 土地 | 愛媛県 松山市 千舟町 | 勝山町駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 47,000,000 円 | 597,583 円/坪 | 180,769 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4325 | 土地 | 愛媛県 松山市 築山町 | 勝山町駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 4919 | 土地 | 愛媛県 松山市 錦町 | 勝山町駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 27,000,000 円 | 615,560 円/坪 | 186,207 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1610 | 土地 | 愛媛県 松山市 一番町 | 勝山町駅 | 2.0 分 | 200 ㎡ | 60,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2200 | 土地 | 愛媛県 松山市 勝山町 | 勝山町駅 | 7.0 分 | 320 ㎡ | 65,000,000 円 | 671,488 円/坪 | 203,125 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 7228 | 土地 | 愛媛県 松山市 持田町 | 勝山町駅 | 9.0 分 | 175 ㎡ | 3,000,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 7578 | 土地 | 愛媛県 松山市 湯渡町 | 勝山町駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 23,000,000 円 | 434,476 円/坪 | 131,429 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 3623 | 土地 | 愛媛県 松山市 正円寺 | 勝山町駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 28,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 14.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 3679 | 土地 | 愛媛県 松山市 新立町 | 勝山町駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 5569 | 土地 | 愛媛県 松山市 日の出町 | 勝山町駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 2,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 6596 | 土地 | 愛媛県 松山市 御宝町 | 勝山町駅 | 4.0 分 | 480 ㎡ | 100,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 17.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 7086 | 土地 | 愛媛県 松山市 南持田町 | 勝山町駅 | 3.0 分 | 280 ㎡ | 79,000,000 円 | 932,704 円/坪 | 282,143 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 3467 | 土地 | 愛媛県 松山市 三番町 | 勝山町駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 5571 | 土地 | 愛媛県 松山市 日の出町 | 勝山町駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 5,200,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 4218 | 土地 | 愛媛県 松山市 樽味 | 勝山町駅 | 29.0 分 | 155 ㎡ | 17,000,000 円 | 362,569 円/坪 | 109,677 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 4219 | 土地 | 愛媛県 松山市 樽味 | 勝山町駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 4220 | 土地 | 愛媛県 松山市 樽味 | 勝山町駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 4221 | 土地 | 愛媛県 松山市 樽味 | 勝山町駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 7255 | 土地 | 愛媛県 松山市 紅葉町 | 勝山町駅 | 18.0 分 | 195 ㎡ | 13,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 7579 | 土地 | 愛媛県 松山市 湯渡町 | 勝山町駅 | 12.0 分 | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 3217 | 土地 | 愛媛県 松山市 桑原 | 勝山町駅 | 23.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 3369 | 土地 | 愛媛県 松山市 此花町 | 勝山町駅 | 7.0 分 | 155 ㎡ | 20,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 4257 | 土地 | 愛媛県 松山市 千舟町 | 勝山町駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 23,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 1614 | 土地 | 愛媛県 松山市 一番町 | 勝山町駅 | 2.0 分 | 250 ㎡ | 55,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 1944 | 土地 | 愛媛県 松山市 枝松 | 勝山町駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 7,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 2161 | 土地 | 愛媛県 松山市 歩行町 | 勝山町駅 | 3.0 分 | 185 ㎡ | 35,000,000 円 | 625,418 円/坪 | 189,189 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 3218 | 土地 | 愛媛県 松山市 桑原 | 勝山町駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 3371 | 土地 | 愛媛県 松山市 此花町 | 勝山町駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 3372 | 土地 | 愛媛県 松山市 此花町 | 勝山町駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 31,000,000 円 | 445,564 円/坪 | 134,783 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 7580 | 土地 | 愛媛県 松山市 湯渡町 | 勝山町駅 | 12.0 分 | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 1946 | 土地 | 愛媛県 松山市 枝松 | 勝山町駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 11,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 5573 | 土地 | 愛媛県 松山市 日の出町 | 勝山町駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 3373 | 土地 | 愛媛県 松山市 此花町 | 勝山町駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 20,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 1950 | 土地 | 愛媛県 松山市 枝松 | 勝山町駅 | 19.0 分 | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 3468 | 土地 | 愛媛県 松山市 三番町 | 勝山町駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,619,835 円/坪 | 490,000 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 3469 | 土地 | 愛媛県 松山市 三番町 | 勝山町駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 4222 | 土地 | 愛媛県 松山市 樽味 | 勝山町駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 23,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 3624 | 土地 | 愛媛県 松山市 正円寺 | 勝山町駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 8,900,000 円 | 294,215 円/坪 | 89,000 円/㎡ | 21.2 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 5575 | 土地 | 愛媛県 松山市 日の出町 | 勝山町駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 3,200,000 円 | 50,374 円/坪 | 15,238 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 1951 | 土地 | 愛媛県 松山市 枝松 | 勝山町駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 5576 | 土地 | 愛媛県 松山市 日の出町 | 勝山町駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |