JR本四備讃線 (JR) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20732 | 土地 | 香川県 丸亀市 土器町東 | 宇多津駅 | 19.0 分 | 780 ㎡ | 9,300,000 円 | 39,415 円/坪 | 11,923 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 39939 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 浜一番丁 | 宇多津駅 | 21.0 分 | 100,000,000 円 | 44.6 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 20735 | 土地 | 香川県 丸亀市 土器町東 | 宇多津駅 | 16.0 分 | 280 ㎡ | 9,700,000 円 | 114,522 円/坪 | 34,643 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 39965 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 浜九番丁 | 宇多津駅 | 20.0 分 | 270 ㎡ | 28,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 39995 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 | 宇多津駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 5,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 39996 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 4,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 39999 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 8,800,000 円 | 138,529 円/坪 | 41,905 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 40000 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 8,800,000 円 | 126,483 円/坪 | 38,261 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 40001 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 8,200,000 円 | 112,949 円/坪 | 34,167 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 39940 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 浜一番丁 | 宇多津駅 | 18.0 分 | 490,000,000 円 | 工業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 40003 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 1,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 40004 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 | 宇多津駅 | 18.0 分 | 310 ㎡ | 9,000,000 円 | 95,974 円/坪 | 29,032 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 40005 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 | 宇多津駅 | 24.0 分 | 170 ㎡ | 6,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 19919 | 土地 | 香川県 丸亀市 飯野町東二 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 9,000,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 21074 | 土地 | 香川県 丸亀市 飯山町東坂元 | 宇多津駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 4,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 19904 | 土地 | 香川県 丸亀市 飯野町西分 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 9,300,000 円 | 118,245 円/坪 | 35,769 円/㎡ | 21.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 20737 | 土地 | 香川県 丸亀市 土器町東 | 宇多津駅 | 13.0 分 | 670 ㎡ | 16,000,000 円 | 78,945 円/坪 | 23,881 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 20739 | 土地 | 香川県 丸亀市 土器町東 | 宇多津駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 111,570 円/坪 | 33,750 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 39949 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 浜六番丁 | 宇多津駅 | 11.0 分 | 270 ㎡ | 18,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 19905 | 土地 | 香川県 丸亀市 飯野町西分 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 9,800,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 19920 | 土地 | 香川県 丸亀市 飯野町東二 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 9,200,000 円 | 121,653 円/坪 | 36,800 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 19921 | 土地 | 香川県 丸亀市 飯野町東二 | 宇多津駅 | 60.0 分 | 940 ㎡ | 9,400,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 20.2 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 20742 | 土地 | 香川県 丸亀市 土器町東 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 5,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 39950 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 浜六番丁 | 宇多津駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 40010 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 4,100,000 円 | 58,929 円/坪 | 17,826 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 40011 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 12,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 40012 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 40013 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 | 宇多津駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 16.6 m | 商業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 40014 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 16,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 19922 | 土地 | 香川県 丸亀市 飯野町東二 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 16,000,000 円 | 112,539 円/坪 | 34,043 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 19923 | 土地 | 香川県 丸亀市 飯野町東二 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 7,700,000 円 | 106,060 円/坪 | 32,083 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 20743 | 土地 | 香川県 丸亀市 土器町東 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 177,686 円/坪 | 53,750 円/㎡ | 12.7 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 20745 | 土地 | 香川県 丸亀市 土器町東 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 184,179 円/坪 | 55,714 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 39970 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 大字東分 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 8,100,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 40015 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 | 宇多津駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 2,000,000 円 | 33,904 円/坪 | 10,256 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 40018 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 8,100,000 円 | 127,507 円/坪 | 38,571 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 40019 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,100,000 円 | 121,712 円/坪 | 36,818 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 40020 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 9,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 19924 | 土地 | 香川県 丸亀市 飯野町東二 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 5,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 20746 | 土地 | 香川県 丸亀市 土器町東 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 188,175 円/坪 | 56,923 円/㎡ | 11.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 39971 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 大字東分 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 3,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 20749 | 土地 | 香川県 丸亀市 土器町東 | 宇多津駅 | 23.0 分 | 510 ㎡ | 1,500,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 20750 | 土地 | 香川県 丸亀市 土器町東 | 宇多津駅 | 23.0 分 | 1,300 ㎡ | 12,000,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 20751 | 土地 | 香川県 丸亀市 土器町東 | 宇多津駅 | 23.0 分 | 500 ㎡ | 1,500,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 20752 | 土地 | 香川県 丸亀市 土器町東 | 宇多津駅 | 23.0 分 | 1,900 ㎡ | 17,000,000 円 | 29,577 円/坪 | 8,947 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 20753 | 土地 | 香川県 丸亀市 土器町東 | 宇多津駅 | 23.0 分 | 780 ㎡ | 2,300,000 円 | 9,749 円/坪 | 2,949 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 39951 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 浜六番丁 | 宇多津駅 | 10.0 分 | 310 ㎡ | 31,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 15.4 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 39972 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 大字東分 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 6,000,000 円 | 46,126 円/坪 | 13,953 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 40023 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 | 宇多津駅 | 28.0 分 | 1,200 ㎡ | 34,000,000 円 | 93,663 円/坪 | 28,333 円/㎡ | 35.2 m | 工業地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 40024 | 土地 | 香川県 綾歌郡 宇多津町 | 宇多津駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 4,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |