七軒茶屋駅 (JR可部線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23856 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 川内 | 七軒茶屋駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 24,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 24998 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 25,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 24999 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 11.0 分 | 480 ㎡ | 20,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 23857 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 川内 | 七軒茶屋駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 32,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 25000 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 25001 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 5.0 分 | 350 ㎡ | 45,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 25003 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 6.0 分 | 390 ㎡ | 58,000,000 円 | 491,630 円/坪 | 148,718 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 25004 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 21,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 25005 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 25,000,000 円 | 359,326 円/坪 | 108,696 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 25006 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 25007 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 2.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 25008 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 2.0 分 | 260 ㎡ | 35,000,000 円 | 445,008 円/坪 | 134,615 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 25009 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 389,349 円/坪 | 117,778 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 25010 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 6,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 25012 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 22,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 25013 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 24,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 25014 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 8,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 19.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 25017 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 25018 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 6.0 分 | 420 ㎡ | 44,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 20.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 25022 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 6.0 分 | 590 ㎡ | 25,000,000 円 | 140,076 円/坪 | 42,373 円/㎡ | 32.1 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 25023 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 2.0 分 | 260 ㎡ | 27,000,000 円 | 343,293 円/坪 | 103,846 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 25024 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 19,000,000 円 | 405,226 円/坪 | 122,581 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 25025 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 6.0 分 | 430 ㎡ | 13,000,000 円 | 99,944 円/坪 | 30,233 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 25026 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,100,000 円 | 366,641 円/坪 | 110,909 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 25028 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 23,000,000 円 | 422,407 円/坪 | 127,778 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 25031 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 29.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 25032 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 25033 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 3.0 分 | 250 ㎡ | 30,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 25035 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 3.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 25036 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 1.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 25037 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 7.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 25038 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 25039 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 19,000,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 25040 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 25041 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 23864 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 川内 | 七軒茶屋駅 | 15.0 分 | 350 ㎡ | 34,000,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 23865 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 川内 | 七軒茶屋駅 | 15.0 分 | 450 ㎡ | 41,000,000 円 | 301,193 円/坪 | 91,111 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 25044 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 23,000,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 25045 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 8.0 分 | 670 ㎡ | 83,000,000 円 | 409,524 円/坪 | 123,881 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 25046 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 20,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 25047 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 24,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 25048 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 25,000,000 円 | 393,547 円/坪 | 119,048 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 23867 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 川内 | 七軒茶屋駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 5,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 23868 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 川内 | 七軒茶屋駅 | 11.0 分 | 320 ㎡ | 18,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 25053 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 25054 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 7,200,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 25055 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 5,700,000 円 | 139,577 円/坪 | 42,222 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 25056 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 13,000,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 23872 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 川内 | 七軒茶屋駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 25059 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 900,000 円 | 37,190 円/坪 | 11,250 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |