JR伯備線 (JR) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65702 | 土地 | 岡山県 新見市 上市 | 新見駅 | 60.0 分 | 7,500,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 65845 | 土地 | 岡山県 新見市 高尾 | 新見駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 1,600,000 円 | 40,688 円/坪 | 12,308 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 65846 | 土地 | 岡山県 新見市 高尾 | 新見駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 4,300,000 円 | 76,836 円/坪 | 23,243 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 65883 | 土地 | 岡山県 新見市 足見 | 井倉駅 | 18.0 分 | 1,000 ㎡ | 3,100,000 円 | 10,248 円/坪 | 3,100 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 34875 | 土地 | 岡山県 倉敷市 酒津 | 倉敷駅 | 23.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 38856 | 土地 | 岡山県 倉敷市 真備町辻田 | 清音駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 260,000 円 | 4,298 円/坪 | 1,300 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 38857 | 土地 | 岡山県 倉敷市 真備町辻田 | 清音駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 240,000 円 | 4,288 円/坪 | 1,297 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 39166 | 土地 | 岡山県 倉敷市 宮前 | 倉敷駅 | 20.0 分 | 640 ㎡ | 23,000,000 円 | 118,803 円/坪 | 35,938 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 85972 | 土地 | 岡山県 加賀郡 吉備中央町 湯山 | 備中高梁駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 8,200,000 円 | 27,107 円/坪 | 8,200 円/㎡ | 48.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 85973 | 土地 | 岡山県 加賀郡 吉備中央町 湯山 | 備中高梁駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 2,800,000 円 | 30,853 円/坪 | 9,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 85974 | 土地 | 岡山県 加賀郡 吉備中央町 湯山 | 備中高梁駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 2,800,000 円 | 29,858 円/坪 | 9,032 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 85975 | 土地 | 岡山県 加賀郡 吉備中央町 湯山 | 備中高梁駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 2,900,000 円 | 29,957 円/坪 | 9,062 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 86008 | 土地 | 岡山県 加賀郡 吉備中央町 吉川 | 備中高梁駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 3,400,000 円 | 28,099 円/坪 | 8,500 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 61456 | 土地 | 岡山県 総社市 清音上中島 | 清音駅 | 4.0 分 | 1,200 ㎡ | 30,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 61493 | 土地 | 岡山県 総社市 久代 | 総社駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 6,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 61812 | 土地 | 岡山県 総社市 西郡 | 総社駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 17,000,000 円 | 56,198 円/坪 | 17,000 円/㎡ | 21.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 61825 | 土地 | 岡山県 総社市 西坂台 | 倉敷駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 61857 | 土地 | 岡山県 総社市 原 | 美袋駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 200,000 円 | 1,160 円/坪 | 351 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 61917 | 土地 | 岡山県 総社市 真壁 | 総社駅 | 3.0 分 | 550 ㎡ | 22,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 64448 | 土地 | 岡山県 高梁市 浜町 | 備中高梁駅 | 3.0 分 | 140 ㎡ | 10,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 65847 | 土地 | 岡山県 新見市 高尾 | 新見駅 | 11.0 分 | 1,100 ㎡ | 35,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 65989 | 土地 | 岡山県 新見市 新見 | 新見駅 | 21.0 分 | 400 ㎡ | 810,000 円 | 6,694 円/坪 | 2,025 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 66027 | 土地 | 岡山県 新見市 西方 | 新見駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 6,100,000 円 | 69,534 円/坪 | 21,034 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 33747 | 土地 | 岡山県 倉敷市 老松町 | 倉敷駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 25,000,000 円 | 375,656 円/坪 | 113,636 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 34174 | 土地 | 岡山県 倉敷市 川西町 | 倉敷駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 4,800,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 34877 | 土地 | 岡山県 倉敷市 酒津 | 倉敷駅 | 25.0 分 | 370 ㎡ | 27,000,000 円 | 241,233 円/坪 | 72,973 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 34878 | 土地 | 岡山県 倉敷市 酒津 | 倉敷駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 27,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 34879 | 土地 | 岡山県 倉敷市 酒津 | 倉敷駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 26,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 35317 | 土地 | 岡山県 倉敷市 田ノ上 | 倉敷駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 20,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 36268 | 土地 | 岡山県 倉敷市 中央 | 倉敷駅 | 16.0 分 | 420 ㎡ | 72,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 37525 | 土地 | 岡山県 倉敷市 西中新田 | 倉敷駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 28,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 10.6 m | 商業地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 37649 | 土地 | 岡山県 倉敷市 八王寺町 | 倉敷駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 39167 | 土地 | 岡山県 倉敷市 宮前 | 倉敷駅 | 19.0 分 | 100 ㎡ | 7,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 85976 | 土地 | 岡山県 加賀郡 吉備中央町 湯山 | 備中高梁駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 3,200,000 円 | 30,225 円/坪 | 9,143 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 85977 | 土地 | 岡山県 加賀郡 吉備中央町 湯山 | 備中高梁駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 3,100,000 円 | 30,142 円/坪 | 9,118 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 86009 | 土地 | 岡山県 加賀郡 吉備中央町 吉川 | 備中高梁駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 3,200,000 円 | 31,114 円/坪 | 9,412 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 61200 | 土地 | 岡山県 総社市 井尻野 | 総社駅 | 14.0 分 | 990 ㎡ | 40,000,000 円 | 133,567 円/坪 | 40,404 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 61435 | 土地 | 岡山県 総社市 清音柿木 | 清音駅 | 17.0 分 | 155 ㎡ | 8,600,000 円 | 183,418 円/坪 | 55,484 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 61457 | 土地 | 岡山県 総社市 清音上中島 | 清音駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 61458 | 土地 | 岡山県 総社市 清音上中島 | 清音駅 | 5.0 分 | 330 ㎡ | 14,000,000 円 | 140,245 円/坪 | 42,424 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 61757 | 土地 | 岡山県 総社市 中原 | 総社駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 9,300,000 円 | 192,149 円/坪 | 58,125 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 64410 | 土地 | 岡山県 高梁市 成羽町成羽 | 備中高梁駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 500,000 円 | 5,699 円/坪 | 1,724 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 65643 | 土地 | 岡山県 新見市 石蟹 | 石蟹駅 | 6.0 分 | 300 ㎡ | 5,200,000 円 | 57,299 円/坪 | 17,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 65703 | 土地 | 岡山県 新見市 上市 | 新見駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 5,300,000 円 | 27,812 円/坪 | 8,413 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 65849 | 土地 | 岡山県 新見市 高尾 | 新見駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 5,500,000 円 | 75,759 円/坪 | 22,917 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 65975 | 土地 | 岡山県 新見市 哲多町矢戸 | 石蟹駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 1,700,000 円 | 35,124 円/坪 | 10,625 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 66028 | 土地 | 岡山県 新見市 西方 | 新見駅 | 2.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 11.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 34155 | 土地 | 岡山県 倉敷市 川入 | 倉敷駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 22,000,000 円 | 393,121 円/坪 | 118,919 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 34156 | 土地 | 岡山県 倉敷市 川入 | 倉敷駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 34880 | 土地 | 岡山県 倉敷市 酒津 | 倉敷駅 | 21.0 分 | 410 ㎡ | 25,000,000 円 | 201,574 円/坪 | 60,976 円/㎡ | 20.3 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |