その他 (和歌山県) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3148 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 木広町 | 田中口駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 33,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3149 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 木広町 | 田中口駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3368 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 黒田 | 和歌山駅 | 5.0 分 | 310 ㎡ | 29,000,000 円 | 309,250 円/坪 | 93,548 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3653 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 木枕 | 山東駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 800,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4801 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 鳴神 | 日前宮駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 5,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5429 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 畑屋敷 | 和歌山駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 8.2 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5628 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 吹屋町 | 田中口駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 10,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1923 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 秋月 | 日前宮駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 11,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1924 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 秋月 | 日前宮駅 | 4.0 分 | 180 ㎡ | 10,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2012 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 有家 | 日前宮駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2535 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 餌差町 | 和歌山駅 | 12.0 分 | 350 ㎡ | 54,000,000 円 | 510,036 円/坪 | 154,286 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2694 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 岡南ノ丁 | 和歌山駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 4464 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 津秦 | 神前駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 4465 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 津秦 | 神前駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 4596 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 友田町 | 和歌山駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 19.2 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 4803 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 鳴神 | 日前宮駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 9,000,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 5431 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 畑屋敷 | 和歌山駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 5546 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 平尾 | 伊太祈曽駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 6458 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 元町奉行丁 | 田中口駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 6459 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 元町奉行丁 | 田中口駅 | 12.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 6554 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 吉原 | 竈山駅 | 23.0 分 | 1,100 ㎡ | 20,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 32.0 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 22912 | 土地 | 和歌山県 御坊市 御坊 | 西御坊駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 500,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 22974 | 土地 | 和歌山県 御坊市 薗 | 市役所前駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 1926 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 秋月 | 日前宮駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 18,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 1927 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 秋月 | 日前宮駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 1928 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 秋月 | 日前宮駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 144,251 円/坪 | 43,636 円/㎡ | 3.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 2014 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 有家 | 日前宮駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 23,000,000 円 | 389,914 円/坪 | 117,949 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 2222 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 伊太祈曽 | 伊太祈曽駅 | 1.0 分 | 310 ㎡ | 8,000,000 円 | 85,309 円/坪 | 25,806 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 2382 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 岩橋 | 日前宮駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 3,900,000 円 | 117,207 円/坪 | 35,455 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 2597 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 大河内 | 山東駅 | 14.0 分 | 540 ㎡ | 2,000,000 円 | 12,245 円/坪 | 3,704 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2617 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 太田 | 日前宮駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 31,000,000 円 | 465,815 円/坪 | 140,909 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 2621 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 太田 | 和歌山駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2946 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 北出島 | 田中口駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 3375 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 黒田 | 和歌山駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 3518 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 神前 | 竈山駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 3529 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 神前 | 神前駅 | 2.0 分 | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 4120 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 新中島 | 神前駅 | 10.0 分 | 470 ㎡ | 19,000,000 円 | 133,640 円/坪 | 40,426 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 4249 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 相坂 | 岡崎前駅 | 1.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 191,736 円/坪 | 58,000 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 4358 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 鷹匠町 | 和歌山駅 | 28.0 分 | 880 ㎡ | 72,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 4359 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 鷹匠町 | 和歌山駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 38,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 19.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 4365 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 田尻 | 竈山駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 3,500,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 4399 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 田中町 | 田中口駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 3.5 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 4466 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 津秦 | 神前駅 | 10.0 分 | 350 ㎡ | 31,000,000 円 | 292,797 円/坪 | 88,571 円/㎡ | 26.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 5433 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 畑屋敷 | 和歌山駅 | 18.0 分 | 400 ㎡ | 67,000,000 円 | 553,719 円/坪 | 167,500 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 6555 | 土地 | 和歌山県 和歌山市 吉原 | 竈山駅 | 21.0 分 | 380 ㎡ | 1,100,000 円 | 9,570 円/坪 | 2,895 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 22939 | 土地 | 和歌山県 御坊市 島 | 学門駅 | 8.0 分 | 440 ㎡ | 7,700,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 23025 | 土地 | 和歌山県 御坊市 藤田町 | 御坊駅 | 28.0 分 | 560 ㎡ | 6,700,000 円 | 39,550 円/坪 | 11,964 円/㎡ | 36.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 23072 | 土地 | 和歌山県 御坊市 湯川町 | 御坊駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 3,300,000 円 | 70,380 円/坪 | 21,290 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 23074 | 土地 | 和歌山県 御坊市 湯川町 | 御坊駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 2,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 33701 | 土地 | 和歌山県 海草郡 紀美野町 神野市場 | 貴志駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 1,300,000 円 | 37,369 円/坪 | 11,304 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |