近鉄吉野線 (近鉄) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27708 | 土地 | 奈良県 橿原市 石川町 | 橿原神宮前駅 | 12.0 分 | 250 ㎡ | 25,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 24.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 61368 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字菜摘 | 大和上市駅 | 60.0 分 | 550 ㎡ | 9,000 円 | 52.9 円/坪 | 16.0 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 62396 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字善城 | 下市口駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 2,100,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 27883 | 土地 | 奈良県 橿原市 大軽町 | 橿原神宮前駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 22,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 28272 | 土地 | 奈良県 橿原市 菖蒲町 | 岡寺駅 | 14.0 分 | 450 ㎡ | 6,800,000 円 | 49,954 円/坪 | 15,111 円/㎡ | 5.6 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 61655 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 500,000 円 | 6,886 円/坪 | 2,083 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 61717 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字下渕 | 下市口駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 800,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 63306 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字迫 | 大和上市駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 9,400,000 円 | 62,149 円/坪 | 18,800 円/㎡ | 26.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 63307 | 土地 | 奈良県 吉野郡 川上村 大字迫 | 吉野駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 8,400,000 円 | 55,537 円/坪 | 16,800 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 56262 | 土地 | 奈良県 高市郡 高取町 大字下子島 | 飛鳥駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 1,000 円 | 23.1 円/坪 | 7.0 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 27901 | 土地 | 奈良県 橿原市 大久保町 | 橿原神宮前駅 | 2.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 28273 | 土地 | 奈良県 橿原市 菖蒲町 | 岡寺駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 36190 | 土地 | 奈良県 御所市 大字東持田 | 吉野口駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 12,000,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 61658 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 800,000 円 | 11,498 円/坪 | 3,478 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 62670 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 910,000 円 | 10,026 円/坪 | 3,033 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 62700 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字山西 | 下市口駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 1,400,000 円 | 12,509 円/坪 | 3,784 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 56225 | 土地 | 奈良県 高市郡 高取町 大字観覚寺 | 壺阪山駅 | 4.0 分 | 290 ㎡ | 7,900,000 円 | 90,053 円/坪 | 27,241 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 56247 | 土地 | 奈良県 高市郡 高取町 大字清水谷 | 壺阪山駅 | 19.0 分 | 115 ㎡ | 2,200,000 円 | 63,240 円/坪 | 19,130 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 27879 | 土地 | 奈良県 橿原市 大軽町 | 岡寺駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 3,700,000 円 | 84,354 円/坪 | 25,517 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 28098 | 土地 | 奈良県 橿原市 久米町 | 橿原神宮前駅 | 3.0 分 | 340 ㎡ | 48,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 32.6 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 28274 | 土地 | 奈良県 橿原市 菖蒲町 | 岡寺駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 18,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 28350 | 土地 | 奈良県 橿原市 白橿町 | 岡寺駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 11,000,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 17.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 35079 | 土地 | 奈良県 五條市 原町 | 福神駅 | 30.0 分 | 24,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 61343 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字上市 | 大和上市駅 | 5.0 分 | 175 ㎡ | 1,000,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 21.3 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 61654 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字今木 | 吉野口駅 | 29.0 分 | 480 ㎡ | 5,000,000 円 | 34,436 円/坪 | 10,417 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 61785 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字桧垣本 | 下市口駅 | 13.0 分 | 340 ㎡ | 4,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 62328 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 23.0 分 | 1,100 ㎡ | 10,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 40.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 62404 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字栃原 | 下市口駅 | 30.0 分 | 1,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 62671 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字洞川 | 下市口駅 | 120 分 | 590 ㎡ | 4,400,000 円 | 24,655 円/坪 | 7,458 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 28351 | 土地 | 奈良県 橿原市 白橿町 | 岡寺駅 | 12.0 分 | 145 ㎡ | 16,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 28369 | 土地 | 奈良県 橿原市 白橿町 | 橿原神宮前駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 23,000,000 円 | 304,132 円/坪 | 92,000 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 61348 | 土地 | 奈良県 吉野郡 吉野町 大字国栖 | 大和上市駅 | 120 分 | 2,800,000 円 | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 33 | 61661 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字北野 | 六田駅 | 15.0 分 | 370 ㎡ | 3,400,000 円 | 30,377 円/坪 | 9,189 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 61721 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字下渕 | 下市口駅 | 1.0 分 | 30,000,000 円 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 62379 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 300,000 円 | 7,630 円/坪 | 2,308 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 62397 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字立石 | 下市口駅 | 60.0 分 | 150,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 62653 | 土地 | 奈良県 吉野郡 天川村 大字五色 | 下市口駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 200,000 円 | 1,944 円/坪 | 588 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 56523 | 土地 | 奈良県 高市郡 明日香村 大字越 | 飛鳥駅 | 1.0 分 | 210 ㎡ | 7,900,000 円 | 124,360 円/坪 | 37,619 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 27927 | 土地 | 奈良県 橿原市 一町 | 岡寺駅 | 30.0 分 | 94,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 27944 | 土地 | 奈良県 橿原市 川西町 | 橿原神宮前駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 124,453 円/坪 | 37,647 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 28281 | 土地 | 奈良県 橿原市 菖蒲町 | 橿原神宮前駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 23,000,000 円 | 345,603 円/坪 | 104,545 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 28282 | 土地 | 奈良県 橿原市 菖蒲町 | 橿原神宮前駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 28956 | 土地 | 奈良県 橿原市 見瀬町 | 橿原神宮前駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 61778 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字畑屋 | 越部駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 150,000 円 | 1,550 円/坪 | 469 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 61781 | 土地 | 奈良県 吉野郡 大淀町 大字桧垣本 | 越部駅 | 19.0 分 | 370 ㎡ | 1,200,000 円 | 10,721 円/坪 | 3,243 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 62329 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 18.0 分 | 1,000 ㎡ | 25,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 20.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 56248 | 土地 | 奈良県 高市郡 高取町 大字清水谷 | 壺阪山駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 2,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 56540 | 土地 | 奈良県 高市郡 明日香村 大字豊浦 | 橿原神宮前駅 | 24.0 分 | 110 ㎡ | 1,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 56556 | 土地 | 奈良県 高市郡 明日香村 大字真弓 | 飛鳥駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 16,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 28284 | 土地 | 奈良県 橿原市 菖蒲町 | 橿原神宮前駅 | 17.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |