新幹線 (兵庫県) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 136780 | 土地 | 兵庫県 明石市 沢野 | 西明石駅 | 24.0 分 | 135 ㎡ | 26,000,000 円 | 636,671 円/坪 | 192,593 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 137384 | 土地 | 兵庫県 明石市 野々上 | 西明石駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 26,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 137385 | 土地 | 兵庫県 明石市 野々上 | 西明石駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 137714 | 土地 | 兵庫県 明石市 藤江 | 西明石駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 88837 | 土地 | 兵庫県 姫路市 網干区 | 姫路駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 88951 | 土地 | 兵庫県 姫路市 市川橋通 | 姫路駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 431,957 円/坪 | 130,667 円/㎡ | 5.7 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 89388 | 土地 | 兵庫県 姫路市 大野町 | 姫路駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 213,603 円/坪 | 64,615 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 89609 | 土地 | 兵庫県 姫路市 兼田 | 姫路駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 14,000,000 円 | 54,450 円/坪 | 16,471 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 89622 | 土地 | 兵庫県 姫路市 上大野 | 姫路駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 89910 | 土地 | 兵庫県 姫路市 北平野南の町 | 姫路駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 60,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 90286 | 土地 | 兵庫県 姫路市 定元町 | 姫路駅 | 19.0 分 | 580 ㎡ | 33,000,000 円 | 188,089 円/坪 | 56,897 円/㎡ | 18.0 m | 工業地 | 不整形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 91409 | 土地 | 兵庫県 姫路市 東雲町 | 姫路駅 | 14.0 分 | 35.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 91534 | 土地 | 兵庫県 姫路市 城東町 | 姫路駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 91949 | 土地 | 兵庫県 姫路市 新在家本町 | 姫路駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 3,400,000 円 | 74,932 円/坪 | 22,667 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 92696 | 土地 | 兵庫県 姫路市 西八代町 | 姫路駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 269,187 円/坪 | 81,429 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 93147 | 土地 | 兵庫県 姫路市 東今宿 | 姫路駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 41,000,000 円 | 276,605 円/坪 | 83,673 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 94550 | 土地 | 兵庫県 姫路市 御立中 | 姫路駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 6,900,000 円 | 207,362 円/坪 | 62,727 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 94763 | 土地 | 兵庫県 姫路市 八代本町 | 姫路駅 | 29.0 分 | 430 ㎡ | 74,000,000 円 | 568,902 円/坪 | 172,093 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 94764 | 土地 | 兵庫県 姫路市 八代本町 | 姫路駅 | 28.0 分 | 175 ㎡ | 9,000,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 94777 | 土地 | 兵庫県 姫路市 八代宮前町 | 姫路駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 95231 | 土地 | 兵庫県 姫路市 若菜町 | 姫路駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 191157 | 土地 | 兵庫県 相生市 山手 | 相生駅 | 6.0 分 | 280 ㎡ | 7,200,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 134482 | 土地 | 兵庫県 明石市 旭が丘 | 西明石駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 43,000,000 円 | 646,132 円/坪 | 195,455 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 136661 | 土地 | 兵庫県 明石市 小久保 | 西明石駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 34,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 136662 | 土地 | 兵庫県 明石市 小久保 | 西明石駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 95,000,000 円 | 1,365,431 円/坪 | 413,043 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 137168 | 土地 | 兵庫県 明石市 西明石北町 | 西明石駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 137387 | 土地 | 兵庫県 明石市 野々上 | 西明石駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 137717 | 土地 | 兵庫県 明石市 藤江 | 西明石駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 66126 | 土地 | 兵庫県 神戸市 中央区 熊内町 | 新神戸駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 88480 | 土地 | 兵庫県 姫路市 阿保 | 姫路駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 32,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 88481 | 土地 | 兵庫県 姫路市 阿保 | 姫路駅 | 18.0 分 | 340 ㎡ | 54,000,000 円 | 525,038 円/坪 | 158,824 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 88482 | 土地 | 兵庫県 姫路市 阿保 | 姫路駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 26,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 88964 | 土地 | 兵庫県 姫路市 市之郷町 | 姫路駅 | 29.0 分 | 300 ㎡ | 31,000,000 円 | 341,597 円/坪 | 103,333 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 89068 | 土地 | 兵庫県 姫路市 梅ケ谷町 | 姫路駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 3,300,000 円 | 32,086 円/坪 | 9,706 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 89391 | 土地 | 兵庫県 姫路市 岡田 | 姫路駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 89392 | 土地 | 兵庫県 姫路市 岡田 | 姫路駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 35,000,000 円 | 269,074 円/坪 | 81,395 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 89678 | 土地 | 兵庫県 姫路市 神屋町 | 姫路駅 | 23.0 分 | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 89842 | 土地 | 兵庫県 姫路市 北平野 | 姫路駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 78,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 90246 | 土地 | 兵庫県 姫路市 西庄 | 姫路駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 15,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 91449 | 土地 | 兵庫県 姫路市 下手野 | 姫路駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 8,600,000 円 | 203,071 円/坪 | 61,429 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 91450 | 土地 | 兵庫県 姫路市 下手野 | 姫路駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 9,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 91538 | 土地 | 兵庫県 姫路市 城東町 | 姫路駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 91590 | 土地 | 兵庫県 姫路市 城北新町 | 姫路駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 5,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 9.5 m | 商業地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 91921 | 土地 | 兵庫県 姫路市 城見町 | 姫路駅 | 28.0 分 | 85.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 295,577 円/坪 | 89,412 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 91951 | 土地 | 兵庫県 姫路市 新在家本町 | 姫路駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 4,800,000 円 | 93,339 円/坪 | 28,235 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 92201 | 土地 | 兵庫県 姫路市 町坪 | 姫路駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 16,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 92268 | 土地 | 兵庫県 姫路市 辻井 | 姫路駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 28,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 92317 | 土地 | 兵庫県 姫路市 土山 | 姫路駅 | 23.0 分 | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 92584 | 土地 | 兵庫県 姫路市 西今宿 | 姫路駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 45,000,000 円 | 316,512 円/坪 | 95,745 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 92586 | 土地 | 兵庫県 姫路市 西今宿 | 姫路駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 15,000,000 円 | 134,020 円/坪 | 40,541 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |