大阪 (大阪府) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 71757 | 土地 | 大阪府 大阪市 城東区 今福西 | 蒲生四丁目駅 | 2.0 分 | 580 ㎡ | 350,000,000 円 | 1,994,869 円/坪 | 603,448 円/㎡ | 25.7 m | 住宅地 | 台形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 71939 | 土地 | 大阪府 大阪市 城東区 今福東 | 今福鶴見駅 | 4.0 分 | 125 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,004,959 円/坪 | 304,000 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 72573 | 土地 | 大阪府 大阪市 城東区 鴫野東 | 鴫野駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 73325 | 土地 | 大阪府 大阪市 城東区 天王田 | 鴫野駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 79830 | 土地 | 大阪府 大阪市 阿倍野区 阿倍野元町 | 東天下茶屋駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 79858 | 土地 | 大阪府 大阪市 阿倍野区 王子町 | 昭和町駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 390,083 円/坪 | 118,000 円/㎡ | 3.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 80585 | 土地 | 大阪府 大阪市 阿倍野区 西田辺町 | 西田辺駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 88,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 105903 | 土地 | 大阪府 大阪市 淀川区 塚本 | 塚本駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 106185 | 土地 | 大阪府 大阪市 淀川区 新高 | 神崎川駅 | 2.0 分 | 190 ㎡ | 78,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 106650 | 土地 | 大阪府 大阪市 淀川区 西三国 | 三国駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 107161 | 土地 | 大阪府 大阪市 淀川区 東三国 | 東三国駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 100,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 115790 | 土地 | 大阪府 大阪市 鶴見区 今津中 | 徳庵駅 | 10.0 分 | 470 ㎡ | 210,000,000 円 | 1,477,054 円/坪 | 446,809 円/㎡ | 22.0 m | 工業地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 120240 | 土地 | 大阪府 大阪市 住之江区 北加賀屋 | 北加賀屋駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 125936 | 土地 | 大阪府 大阪市 平野区 瓜破東 | 出戸駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,003,980 円/坪 | 303,704 円/㎡ | 10.2 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 126734 | 土地 | 大阪府 大阪市 平野区 長吉長原 | 長原駅 | 3.0 分 | 330 ㎡ | 80,000,000 円 | 801,402 円/坪 | 242,424 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 126832 | 土地 | 大阪府 大阪市 平野区 長吉六反 | 長原駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 33,000,000 円 | 839,160 円/坪 | 253,846 円/㎡ | 9.2 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 126982 | 土地 | 大阪府 大阪市 平野区 西脇 | 平野駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 127162 | 土地 | 大阪府 大阪市 平野区 平野東 | 平野駅 | 11.0 分 | 790 ㎡ | 150,000,000 円 | 627,679 円/坪 | 189,873 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 127209 | 土地 | 大阪府 大阪市 平野区 平野本町 | 平野駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 57,000,000 円 | 588,843 円/坪 | 178,125 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 135439 | 土地 | 大阪府 大阪市 北区 曾根崎 | 東梅田駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 5,041,322 円/坪 | 1,525,000 円/㎡ | 4.3 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 149826 | 土地 | 大阪府 大阪市 中央区 谷町 | 谷町六丁目駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 3.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 151517 | 土地 | 大阪府 大阪市 中央区 南久宝寺町 | 本町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,502,952 円/坪 | 757,143 円/㎡ | 6.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 151518 | 土地 | 大阪府 大阪市 中央区 南久宝寺町 | 本町駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 100,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | 13.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2175 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 中野町 | 桜ノ宮駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 2,130,393 円/坪 | 644,444 円/㎡ | 3.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 7584 | 土地 | 大阪府 大阪市 福島区 海老江 | 野田阪神駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | 2.7 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 8173 | 土地 | 大阪府 大阪市 福島区 玉川 | 玉川駅 | 1.0 分 | 240 ㎡ | 160,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 12817 | 土地 | 大阪府 大阪市 此花区 春日出中 | 千鳥橋駅 | 10.0 分 | 330 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 23.9 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 12819 | 土地 | 大阪府 大阪市 此花区 春日出中 | 千鳥橋駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 13075 | 土地 | 大阪府 大阪市 此花区 伝法 | 伝法駅 | 6.0 分 | 670 ㎡ | 180,000,000 円 | 888,122 円/坪 | 268,657 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 13203 | 土地 | 大阪府 大阪市 此花区 酉島 | 伝法駅 | 23.0 分 | 125 ㎡ | 29,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 18089 | 土地 | 大阪府 大阪市 西区 川口 | 九条駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 3,595,041 円/坪 | 1,087,500 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 19219 | 土地 | 大阪府 大阪市 西区 千代崎 | ドーム前千代崎駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 4.9 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 25410 | 土地 | 大阪府 大阪市 港区 磯路 | 弁天町駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 25572 | 土地 | 大阪府 大阪市 港区 市岡元町 | 弁天町駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,735,537 円/坪 | 525,000 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 25772 | 土地 | 大阪府 大阪市 港区 海岸通 | 大阪港駅 | 20.0 分 | 340 ㎡ | 47,000,000 円 | 456,975 円/坪 | 138,235 円/㎡ | 5.5 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 26351 | 土地 | 大阪府 大阪市 港区 南市岡 | 弁天町駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,069,517 円/坪 | 323,529 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 26479 | 土地 | 大阪府 大阪市 港区 八幡屋 | 朝潮橋駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 26544 | 土地 | 大阪府 大阪市 港区 夕凪 | 朝潮橋駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 26545 | 土地 | 大阪府 大阪市 港区 夕凪 | 朝潮橋駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 29922 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 南恩加島 | 大正駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 315,888 円/坪 | 95,556 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 39739 | 土地 | 大阪府 大阪市 浪速区 元町 | 大国町駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 440,000,000 円 | 4,545,454 円/坪 | 1,375,000 円/㎡ | 17.9 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 44417 | 土地 | 大阪府 大阪市 西淀川区 姫島 | 姫島駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,018,539 円/坪 | 308,108 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 44629 | 土地 | 大阪府 大阪市 西淀川区 御幣島 | 御幣島駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 48991 | 土地 | 大阪府 大阪市 東淀川区 淡路 | 淡路駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 3,778,040 円/坪 | 1,142,857 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 49622 | 土地 | 大阪府 大阪市 東淀川区 菅原 | JR淡路駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 49788 | 土地 | 大阪府 大阪市 東淀川区 大桐 | だいどう豊里駅 | 6.0 分 | 300 ㎡ | 51,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 50156 | 土地 | 大阪府 大阪市 東淀川区 東淡路 | 淡路駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 55634 | 土地 | 大阪府 大阪市 東成区 大今里南 | 今里駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,739,078 円/坪 | 828,571 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 55901 | 土地 | 大阪府 大阪市 東成区 玉津 | 鶴橋駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 60380 | 土地 | 大阪府 大阪市 生野区 生野西 | 桃谷駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |