近鉄 (大阪府) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 55634 | 土地 | 大阪府 大阪市 東成区 大今里南 | 今里駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,739,078 円/坪 | 828,571 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 55901 | 土地 | 大阪府 大阪市 東成区 玉津 | 鶴橋駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 61359 | 土地 | 大阪府 大阪市 生野区 鶴橋 | 鶴橋駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 310868 | 土地 | 大阪府 八尾市 青山町 | 高安駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 2.9 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 311706 | 土地 | 大阪府 八尾市 黒谷 | 信貴山口駅 | 1.0 分 | 210 ㎡ | 23,000,000 円 | 362,063 円/坪 | 109,524 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 312308 | 土地 | 大阪府 八尾市 堤町 | 河内山本駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 313350 | 土地 | 大阪府 八尾市 都塚北 | 恩智駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 313392 | 土地 | 大阪府 八尾市 宮町 | 久宝寺口駅 | 7.0 分 | 175 ㎡ | 5,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 313589 | 土地 | 大阪府 八尾市 山城町 | 近鉄八尾駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 313726 | 土地 | 大阪府 八尾市 山本町南 | 河内山本駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 36,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 313760 | 土地 | 大阪府 八尾市 山本町南 | 高安駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 35,000,000 円 | 701,226 円/坪 | 212,121 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 326188 | 土地 | 大阪府 富田林市 梅の里 | 喜志駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 23,000,000 円 | 345,603 円/坪 | 104,545 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 326554 | 土地 | 大阪府 富田林市 桜井町 | 喜志駅 | 9.0 分 | 530 ㎡ | 36,000,000 円 | 224,545 円/坪 | 67,925 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 341771 | 土地 | 大阪府 河内長野市 旭ケ丘 | 河内長野駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 8,500,000 円 | 133,805 円/坪 | 40,476 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 341786 | 土地 | 大阪府 河内長野市 天野町 | 河内長野駅 | 60.0 分 | 980 ㎡ | 10,000,000 円 | 33,732 円/坪 | 10,204 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 342601 | 土地 | 大阪府 河内長野市 古野町 | 河内長野駅 | 9.0 分 | 340 ㎡ | 45,000,000 円 | 437,531 円/坪 | 132,353 円/㎡ | 23.9 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 342602 | 土地 | 大阪府 河内長野市 古野町 | 河内長野駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 1,600,000 円 | 29,385 円/坪 | 8,889 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 347521 | 土地 | 大阪府 松原市 新堂 | 河内松原駅 | 12.0 分 | 370 ㎡ | 42,000,000 円 | 375,253 円/坪 | 113,514 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 400198 | 土地 | 大阪府 東大阪市 小若江 | 長瀬駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 34,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 400342 | 土地 | 大阪府 東大阪市 四条町 | 瓢箪山駅 | 9.0 分 | 870 ㎡ | 79,000,000 円 | 300,182 円/坪 | 90,805 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 400343 | 土地 | 大阪府 東大阪市 四条町 | 瓢箪山駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 19,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 22.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 400476 | 土地 | 大阪府 東大阪市 下六万寺町 | 瓢箪山駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 29,000,000 円 | 416,817 円/坪 | 126,087 円/㎡ | 21.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 400587 | 土地 | 大阪府 東大阪市 新池島町 | 東花園駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 401218 | 土地 | 大阪府 東大阪市 玉串元町 | 河内花園駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 401509 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中石切町 | 新石切駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 39,000,000 円 | 586,026 円/坪 | 177,273 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 401680 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中小阪 | 若江岩田駅 | 11.0 分 | 1,200 ㎡ | 410,000,000 円 | 1,129,478 円/坪 | 341,667 円/㎡ | 26.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 401681 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中新開 | 吉田駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 401682 | 土地 | 大阪府 東大阪市 中新開 | 吉田駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 27,000,000 円 | 357,025 円/坪 | 108,000 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 402313 | 土地 | 大阪府 東大阪市 東石切町 | 石切駅 | 6.0 分 | 330 ㎡ | 28,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 436963 | 土地 | 大阪府 南河内郡 太子町 聖和台 | 上ノ太子駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 29,000,000 円 | 355,064 円/坪 | 107,407 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 437021 | 土地 | 大阪府 南河内郡 太子町 大字山田 | 上ノ太子駅 | 26.0 分 | 640 ㎡ | 16,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 437022 | 土地 | 大阪府 南河内郡 太子町 大字山田 | 上ノ太子駅 | 28.0 分 | 155 ㎡ | 4,500,000 円 | 95,974 円/坪 | 29,032 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 437596 | 土地 | 大阪府 南河内郡 河南町 大宝 | 喜志駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 437656 | 土地 | 大阪府 南河内郡 河南町 大字寺田 | 富田林駅 | 30.0 分 | 970 ㎡ | 13,000,000 円 | 44,304 円/坪 | 13,402 円/㎡ | 34.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 437657 | 土地 | 大阪府 南河内郡 河南町 大字寺田 | 富田林駅 | 30.0 分 | 810 ㎡ | 13,000,000 円 | 53,055 円/坪 | 16,049 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 391983 | 土地 | 大阪府 藤井寺市 恵美坂 | 藤井寺駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 29,000,000 円 | 737,445 円/坪 | 223,077 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 392227 | 土地 | 大阪府 藤井寺市 小山 | 藤井寺駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 392556 | 土地 | 大阪府 藤井寺市 野中 | 藤井寺駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 392643 | 土地 | 大阪府 藤井寺市 藤井寺 | 藤井寺駅 | 12.0 分 | 180 ㎡ | 29,000,000 円 | 532,598 円/坪 | 161,111 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 392644 | 土地 | 大阪府 藤井寺市 藤井寺 | 藤井寺駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 22,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 392742 | 土地 | 大阪府 藤井寺市 船橋町 | 土師ノ里駅 | 15.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 4.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 392770 | 土地 | 大阪府 藤井寺市 御舟町 | 藤井寺駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 398290 | 土地 | 大阪府 東大阪市 足代北 | 布施駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 398953 | 土地 | 大阪府 東大阪市 永和 | 俊徳道駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 399061 | 土地 | 大阪府 東大阪市 大蓮東 | 久宝寺口駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 80924 | 土地 | 大阪府 大阪市 阿倍野区 美章園 | 河堀口駅 | 3.0 分 | 450 ㎡ | 340,000,000 円 | 2,497,706 円/坪 | 755,556 円/㎡ | 26.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 92274 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 今川 | 今川駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 92396 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 北田辺 | 今川駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 93071 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 鷹合 | 針中野駅 | 18.0 分 | 310 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,386,297 円/坪 | 419,355 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 93411 | 土地 | 大阪府 大阪市 東住吉区 西今川 | 今川駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |