久宝寺駅 (JR大和路線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 311605 | 土地 | 大阪府 八尾市 久宝寺 | 久宝寺駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,147,302 円/坪 | 347,059 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 311606 | 土地 | 大阪府 八尾市 久宝寺 | 久宝寺駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 39,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 313092 | 土地 | 大阪府 八尾市 南亀井町 | 久宝寺駅 | 16.0 分 | 1,400 ㎡ | 210,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 41.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 313093 | 土地 | 大阪府 八尾市 南亀井町 | 久宝寺駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 21,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 25.0 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 313173 | 土地 | 大阪府 八尾市 南久宝寺 | 久宝寺駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 310984 | 土地 | 大阪府 八尾市 跡部本町 | 久宝寺駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | 9.3 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 311964 | 土地 | 大阪府 八尾市 渋川町 | 久宝寺駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 3.1 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 311965 | 土地 | 大阪府 八尾市 渋川町 | 久宝寺駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 313225 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 久宝寺駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 42,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 14.2 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 313177 | 土地 | 大阪府 八尾市 南久宝寺 | 久宝寺駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 17,000,000 円 | 362,569 円/坪 | 109,677 円/㎡ | 18.3 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 311440 | 土地 | 大阪府 八尾市 亀井町 | 久宝寺駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 25,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 16.2 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 312087 | 土地 | 大阪府 八尾市 太子堂 | 久宝寺駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 312088 | 土地 | 大阪府 八尾市 太子堂 | 久宝寺駅 | 10.0 分 | 1,100 ㎡ | 310,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 20.1 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 313181 | 土地 | 大阪府 八尾市 南久宝寺 | 久宝寺駅 | 9.0 分 | 1,500 ㎡ | 390,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 313232 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 久宝寺駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 51,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 312094 | 土地 | 大阪府 八尾市 太子堂 | 久宝寺駅 | 14.0 分 | 930 ㎡ | 160,000,000 円 | 568,737 円/坪 | 172,043 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 310986 | 土地 | 大阪府 八尾市 跡部本町 | 久宝寺駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 30,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 3.5 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 311967 | 土地 | 大阪府 八尾市 渋川町 | 久宝寺駅 | 10.0 分 | 400 ㎡ | 56,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 312096 | 土地 | 大阪府 八尾市 太子堂 | 久宝寺駅 | 10.0 分 | 890,000,000 円 | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 313237 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 久宝寺駅 | 13.0 分 | 1,600 ㎡ | 200,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 310987 | 土地 | 大阪府 八尾市 跡部本町 | 久宝寺駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.3 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 312098 | 土地 | 大阪府 八尾市 太子堂 | 久宝寺駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 27,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 313191 | 土地 | 大阪府 八尾市 南久宝寺 | 久宝寺駅 | 7.0 分 | 660 ㎡ | 140,000,000 円 | 701,226 円/坪 | 212,121 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 312099 | 土地 | 大阪府 八尾市 太子堂 | 久宝寺駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 42,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 313098 | 土地 | 大阪府 八尾市 南亀井町 | 久宝寺駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 312036 | 土地 | 大阪府 八尾市 神武町 | 久宝寺駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 28,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 312037 | 土地 | 大阪府 八尾市 神武町 | 久宝寺駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 34,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 26.8 m | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 312100 | 土地 | 大阪府 八尾市 太子堂 | 久宝寺駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 30,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 23.6 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 313100 | 土地 | 大阪府 八尾市 南亀井町 | 久宝寺駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 32,000,000 円 | 571,812 円/坪 | 172,973 円/㎡ | 9.1 m | 工業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 313239 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 久宝寺駅 | 18.0 分 | 740 ㎡ | 90,000,000 円 | 402,056 円/坪 | 121,622 円/㎡ | 31.6 m | 工業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 310989 | 土地 | 大阪府 八尾市 跡部本町 | 久宝寺駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 43,000,000 円 | 646,132 円/坪 | 195,455 円/㎡ | 28.3 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 312038 | 土地 | 大阪府 八尾市 神武町 | 久宝寺駅 | 2.0 分 | 1,200 ㎡ | 250,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 43.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 310982 | 土地 | 大阪府 八尾市 跡部北の町 | 久宝寺駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 312039 | 土地 | 大阪府 八尾市 神武町 | 久宝寺駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 9.9 m | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 311969 | 土地 | 大阪府 八尾市 渋川町 | 久宝寺駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 313101 | 土地 | 大阪府 八尾市 南亀井町 | 久宝寺駅 | 19.0 分 | 450 ㎡ | 38,000,000 円 | 279,154 円/坪 | 84,444 円/㎡ | 13.6 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 313201 | 土地 | 大阪府 八尾市 南久宝寺 | 久宝寺駅 | 8.0 分 | 1,300 ㎡ | 250,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 311620 | 土地 | 大阪府 八尾市 久宝寺 | 久宝寺駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 558,311 円/坪 | 168,889 円/㎡ | 31.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 312104 | 土地 | 大阪府 八尾市 太子堂 | 久宝寺駅 | 11.0 分 | 510 ㎡ | 190,000,000 円 | 1,231,567 円/坪 | 372,549 円/㎡ | 15.2 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 313245 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 久宝寺駅 | 15.0 分 | 1,400 ㎡ | 90,000,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 工業地 | 袋地等 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 313246 | 土地 | 大阪府 八尾市 南太子堂 | 久宝寺駅 | 15.0 分 | 1,000 ㎡ | 90,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 311971 | 土地 | 大阪府 八尾市 渋川町 | 久宝寺駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 313102 | 土地 | 大阪府 八尾市 南亀井町 | 久宝寺駅 | 16.0 分 | 1,100 ㎡ | 190,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 35.3 m | 工業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 311621 | 土地 | 大阪府 八尾市 久宝寺 | 久宝寺駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 22,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 25.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 311446 | 土地 | 大阪府 八尾市 亀井町 | 久宝寺駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 19,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 16.2 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 314107 | 土地 | 大阪府 八尾市 渋川町 | 久宝寺駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 36,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 314191 | 土地 | 大阪府 八尾市 西久宝寺 | 久宝寺駅 | 14.0 分 | 1,400 ㎡ | 110,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 313937 | 土地 | 大阪府 八尾市 跡部本町 | 久宝寺駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 6.5 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 314192 | 土地 | 大阪府 八尾市 西久宝寺 | 久宝寺駅 | 14.0 分 | 260,000,000 円 | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 50 | 314028 | 土地 | 大阪府 八尾市 亀井町 | 久宝寺駅 | 12.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |