上桂駅 (阪急嵐山線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 79820 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 上桂三ノ宮町 | 上桂駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 41,000,000 円 | 968,122 円/坪 | 292,857 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 79827 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 上桂西居町 | 上桂駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 46,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 79886 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 上桂宮ノ後町 | 上桂駅 | 2.0 分 | 220 ㎡ | 30,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 80263 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 松尾大利町 | 上桂駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 79891 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 上桂森上町 | 上桂駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 4,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 80250 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 松尾鈴川町 | 上桂駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 80345 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 山田車塚町 | 上桂駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 27,000,000 円 | 557,851 円/坪 | 168,750 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 80352 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 山田庄田町 | 上桂駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 33,000,000 円 | 703,812 円/坪 | 212,903 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 79901 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 上桂森下町 | 上桂駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 84,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 80266 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 松尾大利町 | 上桂駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 79645 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 桂上野東町 | 上桂駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 32,000,000 円 | 783,593 円/坪 | 237,037 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 80241 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 松尾木ノ曽町 | 上桂駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 57,000,000 円 | 819,259 円/坪 | 247,826 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 80267 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 松尾大利町 | 上桂駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 74,000,000 円 | 940,876 円/坪 | 284,615 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 79642 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 桂上野西町 | 上桂駅 | 13.0 分 | 370 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,072,145 円/坪 | 324,324 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 79842 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 上桂前川町 | 上桂駅 | 8.0 分 | 470 ㎡ | 110,000,000 円 | 773,696 円/坪 | 234,043 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 79902 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 上桂森下町 | 上桂駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 79903 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 上桂森下町 | 上桂駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,136,364 円/坪 | 343,750 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 80224 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 松尾上ノ山町 | 上桂駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 80252 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 松尾鈴川町 | 上桂駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 36,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 80333 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 山田北ノ町 | 上桂駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 27,000,000 円 | 686,585 円/坪 | 207,692 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 79888 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 上桂宮ノ後町 | 上桂駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 79894 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 上桂森上町 | 上桂駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 62,000,000 円 | 788,304 円/坪 | 238,462 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 79895 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 上桂森上町 | 上桂駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 2.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 80270 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 松尾大利町 | 上桂駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 33,000,000 円 | 872,727 円/坪 | 264,000 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 80373 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 山田箱塚町 | 上桂駅 | 18.0 分 | 15,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 80412 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 山田六ノ坪町 | 上桂駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 80214 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 松尾井戸町 | 上桂駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 32,000,000 円 | 846,281 円/坪 | 256,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 79843 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 上桂前川町 | 上桂駅 | 7.0 分 | 500 ㎡ | 120,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 79904 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 上桂森下町 | 上桂駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,000,671 円/坪 | 302,703 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 80229 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 松尾上ノ山町 | 上桂駅 | 11.0 分 | 390 ㎡ | 86,000,000 円 | 728,969 円/坪 | 220,513 円/㎡ | 22.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 80292 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 松室荒堀町 | 上桂駅 | 10.0 分 | 470 ㎡ | 110,000,000 円 | 773,696 円/坪 | 234,043 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 80390 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 山田平尾町 | 上桂駅 | 19.0 分 | 1,400 ㎡ | 40,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 44.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 79639 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 桂上野中町 | 上桂駅 | 13.0 分 | 420 ㎡ | 110,000,000 円 | 865,802 円/坪 | 261,905 円/㎡ | 22.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 80231 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 松尾上ノ山町 | 上桂駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 31,000,000 円 | 788,304 円/坪 | 238,462 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 80273 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 松尾大利町 | 上桂駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 87,000,000 円 | 1,027,154 円/坪 | 310,714 円/㎡ | 27.4 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 80338 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 山田北山田町 | 上桂駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 21,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 80409 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 山田南山田町 | 上桂駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 79792 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 上桂今井町 | 上桂駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 41,000,000 円 | 589,293 円/坪 | 178,261 円/㎡ | 18.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 79731 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 桂畑ケ田町 | 上桂駅 | 11.0 分 | 430 ㎡ | 120,000,000 円 | 922,545 円/坪 | 279,070 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 79794 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 上桂今井町 | 上桂駅 | 9.0 分 | 690 ㎡ | 180,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 79795 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 上桂今井町 | 上桂駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,034,853 円/坪 | 313,043 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 80232 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 松尾上ノ山町 | 上桂駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 45,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 80393 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 山田平尾町 | 上桂駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 39,000,000 円 | 460,450 円/坪 | 139,286 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 79832 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 上桂西居町 | 上桂駅 | 3.0 分 | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 79898 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 上桂森上町 | 上桂駅 | 3.0 分 | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 80233 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 松尾上ノ山町 | 上桂駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 30,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 80279 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 松尾大利町 | 上桂駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 35,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 80353 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 山田庄田町 | 上桂駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 80381 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 山田久田町 | 上桂駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 62,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 79890 | 土地 | 京都府 京都市 西京区 上桂宮ノ後町 | 上桂駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 45,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |